USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-5 °C
30 мая 2024 в 07:55

Ростех представил мобильный пункт управления беспилотниками на базе КАМАЗа для МЧС

845
0
0
Назад к новостям

Холдинг «Росэлектроника», входящий в Ростех, представил мобильный пункт управления беспилотниками для проведения спасательных операций. Он создан на базе КАМАЗа повышенной проходимости.

«Пункт может сопрягаться с разными типами беспилотников. Это позволяет спасателям использовать дроны, оснащенные фото-, видео- и мультиспектральными камерами, тепловизором, дозиметром радиации, газоанализатором, системой голосового оповещения и другими техническими средствами. Благодаря этому специалисты имеют возможность выполнять практически все задачи по мониторингу в зоне чрезвычайной ситуации», – рассказали в Ростехе.

Также комплекс включает в себя ряд телекоммуникационного оборудования для организации каналов спутниковой, проводной и радиосвязи, системы видеонаблюдения и видеоконференцсвязи. Машина позволяет оперативно развернуть в полевых условиях точку для работы с БПЛА.

Фото: «Росэлектроника»


845
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 945

какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега сегодня в 14:31
Гость 944

Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?

Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» сегодня в 14:25
Гость 574

Гость 939, потому что не 0

Челны получили два новых автомобиля скорой помощи сегодня в 14:03
Гость 742

Аферистка сама, народная артистка, тьфу...

Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры сегодня в 13:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk