USD

80,5268

EUR

93,3684

Казань

+19

Наб.Челны

+17

USD

80,5268

EUR

93,3684

Казань

+19

Наб.Челны

+17
Поделиться Vk

Росстат РФ: за год смертность в РТ выросла на 8,2%

1438
0
6
0

За год смертность в Татарстане выросла на 8,2% – такой показатель обозначил Росстат РФ в справке о естественном движении населения в субъектах федерации за восемь месяцев этого года.

Согласно представленной статистике, если в 2020 году за период с января по август скончались почти 33,1 тыс. татарстанцев, то в этом году за аналогичный промежуток времени умерли на 2,7 тыс. человек больше, или порядка 35,8 тыс. жителей республики. С августа этого года в Татарстане умерли 5,3 тыс человек, что на 25% или почти на 1,1 тыс. человек выше показателя прошлого года.

В 2021 году коронавирус, отмечает Росстат РФ, стал причиной смерти для 1,2 тыс. татарстанцев, а в 2020 году – для 32 человек. 

Фото: pixabay.com

0
6
1438
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Именно по пр. Мира почти на всех остановках есть подземные переходы. Единственный наземный переход возле ост. Школа. Но, там установили светофор. Какие лежаки на этом проспекте нужны? Лишь бы глупость сморозить!
За январь-июль в Челнах зарегистрированы 50 ДТП с подростками
27.08.2025 09:14
Детишек учите смотреть на дорогу, прежде чем выскакивать, и не придется поля пахать
За январь-июль в Челнах зарегистрированы 50 ДТП с подростками
27.08.2025 09:13
Ну если регулируется, то где и как, если продолжают нарушать и создавать подобные ситуации? Если бы это как-то ударяло по бюджету, то такие случаи должны были уменьшаться. Пусть в таком случае вспашут землю за пределами города для эвакуированных авто и туда направят. А по поводу увеличения скорости, так у нас по изначальному проекту города все давно уже не так, делают как попало, сами себе противоречат. В городе должен быть порядок и невысокие скорости, но возможность ехать без особых пробок. А дальше уже при выезде прибавить можно.
За январь-июль в Челнах зарегистрированы 50 ДТП с подростками
27.08.2025 07:26
"Где экологи" ... "Роспотребнадзор" ... "кто-то от плевал" чего?)) ... "непонятное веселье"... Вы, ребята, болеете, сильно болеете. Пойдите книжки почитайте, саморазвитием займитесь. Тогда и не придется глупости писать. Дети веселятся, им всё понятно и просто. Экологи там же, где и были, когда раньше в детстве жевали гудрон со стройки, бросали в воду карбид и жгли костры из кучи опавших листьев. Работают они и весьма не плохо.
Во дворе 42 комплекса местный ТОС устроил пенную вечеринку
26.08.2025 18:21
Комментарии

6

Ваш комментарий
12.10.2021 06:41
Гость 340

И до этого люди умирали, не сваливайте все на "коронавирус", тем более что диагноз этот наши поликлиники ставят "по-разнорядке"

Ответить (0)
11.10.2021 20:07
Гость 644

11 лет назад я разговаривал со своим знакомым, который на своём автобусе подрабатывал в ритуальных, так вот, он рассказа, что в новогодние каникулы у церкви на нашем кладбище стояло 27 гробов с покойниками для отпевания, а сколько было на татарском кладбище, сколько увезли хоронить в деревни?

Ответить (0)
11.10.2021 14:56
Гость 953

нет такой болезни

Ответить (0)
11.10.2021 13:38
Гость 181

Посчитайте ежегодный прирост рядов на Вашем кладбище...

Ответить (0)
11.10.2021 13:27
Гость 614

Жду оправданий от всех тех, кто против прививок от covid.

Ответить (1)
11.10.2021 13:39
Гость 607

Не дождетесь. Они же бессмертные.

Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
Сводка СВО: Киев хочет от Европы по $1 миллиарду в месяц на оружие; Польша отказала Украине в интернете
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
Сводка СВО: Киев хочет эвакуировать 237 тысяч человек; в секторе Газа объявлено «состояние катастрофического голода»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть