Улюкаев незаконно потребовал от представителя «Роснефти» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению «Роснефтью» государственного пакета акций «Башнефти». При этом обвиняемый высказал угрозы, используя свои служебные полномочия, создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании.
Представители «Роснефти» обратились в правоохранительные органы с заявлением о незаконных действиях министра. 14 ноября при получении взятки в размере двух миллионов долларов США Алексей Улюкаев был задержан с поличным. Есть информация, что $2 млн были помещены в банковскую ячейку, но сам Улюкаев деньги не извлекал. Также сообщается, что Глава Минэкономразвития больше года был в разработке ФСБ, а телефоны министра прослушивались с лета.
Расследование по уголовному делу продолжается.
Гость 2668, И я так же относила пару раз)
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 12:33Хорошую литературу не выбрасывают на помойку... туда летит только одноразовая литература, детективы и прочий хлам.
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 12:30Почему не принимают пластик?
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 12:29А мы в библиотеки относили книги, там принимали с благодарностью.
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 12:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!