USD77.2091 EUR91.9429
Казань
-30 °C
Наб.Челны
-15 °C
15 ноя 2016 в 00:00

Российскому министру предъявлено обвиненение в вымогательстве

73
0
0
Назад к новостям

Сегодня министру экономического развития России Алексею Улюкаеву предъявлено обвинение в вымогательстве взятки в особо крупном размере. 

Улюкаев незаконно потребовал от представителя «Роснефти» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению «Роснефтью» государственного пакета акций «Башнефти». При этом обвиняемый высказал угрозы, используя свои служебные полномочия, создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании.
Представители «Роснефти» обратились в правоохранительные органы с заявлением о незаконных действиях министра. 14 ноября при получении взятки в размере двух миллионов долларов США Алексей Улюкаев был задержан с поличным. Есть информация, что $2 млн были помещены в банковскую ячейку, но сам Улюкаев деньги не извлекал. Также сообщается, что Глава Минэкономразвития больше года был в разработке ФСБ, а телефоны министра прослушивались с лета. 

Расследование по уголовному делу продолжается.

73
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1307

Больше всего меня восхищает терпение оператора.

Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом сегодня в 16:20
Гость 1835

Гость 629, вообще-то занимаются они КВН и спортом в свободное от работы время и в выходные дни а на работе это высококлассные и востребованные специалисты талантливый человек - талантлив во всем!!!

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра сегодня в 15:49
Гость 1314

Сегодня время сокращают, завтра людей.

Проект ПСК на автомобильном заводе сократил время сборки редукторов на треть сегодня в 15:46
Гость 1729

Как очередь может НЕ расти, если закрывается только часть потребности. Естественно, что к существующей очереди каждый год будут добавляться новые участники. Необходимо им не просто квартиры давать, а интегрировать в общество, чтоб они не кучковались "среди своих", а работали/жили среди нас, получали новые полезные навыки. Не защищённая категория населения во всех вопросах.

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk