USD84.2362 EUR97.3012
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
15 ноя 2016 в 00:00

Российскому министру предъявлено обвиненение в вымогательстве

395
0
0
Назад к новостям

Сегодня министру экономического развития России Алексею Улюкаеву предъявлено обвинение в вымогательстве взятки в особо крупном размере. 

Улюкаев незаконно потребовал от представителя «Роснефти» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению «Роснефтью» государственного пакета акций «Башнефти». При этом обвиняемый высказал угрозы, используя свои служебные полномочия, создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании.
Представители «Роснефти» обратились в правоохранительные органы с заявлением о незаконных действиях министра. 14 ноября при получении взятки в размере двух миллионов долларов США Алексей Улюкаев был задержан с поличным. Есть информация, что $2 млн были помещены в банковскую ячейку, но сам Улюкаев деньги не извлекал. Также сообщается, что Глава Минэкономразвития больше года был в разработке ФСБ, а телефоны министра прослушивались с лета. 

Расследование по уголовному делу продолжается.

395
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3961

Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 16:03
Гость 3960

не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!

В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% сегодня в 15:56
Гость 3563

Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 15:52
Гость 3861

а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК