Улюкаев незаконно потребовал от представителя «Роснефти» в качестве взятки денежные средства за законную выдачу положительного заключения и оценки в отношении сделки по приобретению «Роснефтью» государственного пакета акций «Башнефти». При этом обвиняемый высказал угрозы, используя свои служебные полномочия, создать в дальнейшем препятствия для деятельности компании.
Представители «Роснефти» обратились в правоохранительные органы с заявлением о незаконных действиях министра. 14 ноября при получении взятки в размере двух миллионов долларов США Алексей Улюкаев был задержан с поличным. Есть информация, что $2 млн были помещены в банковскую ячейку, но сам Улюкаев деньги не извлекал. Также сообщается, что Глава Минэкономразвития больше года был в разработке ФСБ, а телефоны министра прослушивались с лета.
Расследование по уголовному делу продолжается.
Гость 2248, ой да не скажите... кто-то ведь читает эти комментарии, а ещё и отвечает на них.
Театр «Мастеровые» приглашает на последние спектакли сезона сегодня в 13:16Это нас так психологически готовят к очередному повышению цен
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:12Хорошо бы городской информ-ресурс открыть о наличии, марке, цене бензина на АЗС
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:10Хорошо бы городской информ-ресурс открыть о наличии, марке, цене бензина на АЗС
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 13:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!