USD84.1975 EUR96.6671
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
23 янв 2018 в 00:00

Российский спортсмен Виктор Ан не допущен к участию в ОИ-2018

184
0
0
Назад к новостям

Кроме того, в список приглашенных на олимпиаду не вошли лыжник Виктор Устюгов и  биатлонист Антон Шипулин.

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-трек россиянин Виктор Ан не был допущен к участию в нынешних Олимпийских играх, которые пройдут в южнокорейском городе Пхёнчхан. Ан, а также Виктор Устюгов и Антон Шипулин и ещё несколько спортсменов не выступят на олимпиаде из-за упоминания в докладе Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщает «Спорт-экспресс».

«Виктор Ан - шестикратный олимпийский чемпион, шестикратный абсолютный чемпион мира, 20-кратный чемпион мира как по сумме, так и на отдельных дистанциях, и в командном зачете, самый титулованный мастер шорт-трека в истории. До 2011 года выступал за Корею под именем Ан Хен Су, на Олимпиаде-2006 в Турине завоевал три золотые медали. Летом 2011 года получил российское гражданство и выбрал себе имя Виктор - победитель. Дебютировав в сборной России, Ан очень быстро стал лидером команды. С его приходом эстафетный квартет нашей сборной окончательно закрепился среди главных претендентов на медали соревнований любого ранга. "Наш" кореец с полным основанием считался одним из основных фаворитов Сочи-2014 и стал трехкратным чемпионом домашней Олимпиады - на дистанции 500 и 1000 метров, а также в эстафете» - пишет «СЭ».

Фото: AP.

184
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК