Портал сообщает, что в «Ночь музеев» 18 мая «в Музее-усадьбе Н.А. Дуровой восстановят гусарский быт XIX века. Посетители смогут сыграть в популярные игры позапрошлого столетия — крокет, городки и фанты, пострелять из арбалета и посетить провинциальный бал. После здесь пройдет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» с вопросами по музейной экспозиции. Также в усадьбе можно будет посетить мастерские старинных ремёсел и попробовать солдатскую кашу на стилизованном гусарском привале-биваке».
Однако, это не единственное мероприятие, которое стоит посетить в Елабуге в рамках международной акции «Ночь музеев – 2019». Елабужский государственный музей-заповедник готовит целую серию из 10 театрализованных интерактивных программ. Как сообщают организаторы, 18 мая с 18 часов и до полуночи гостей ждут ожившие экспозиции, квесты и конкурсы, игры и мастер-классы.
Также организаторы отмечают, что стоимость единого билета на все интерактивные программы для взрослых — 500 рублей, для детей — 100 рублей. Участие в одной программе для взрослых будет стоить 100 рублей, для детей — 50 рублей. Мастер-классы в Интерактивных мастерских и Музее-мастерской ДПИ — от 150 рублей.
Отметим, что в прошлом году музейно-выставочные объекты Елабужского государственного музея-заповедника посетили более 11 000 человек из разных регионов страны.
Фото: elabuga.com, culture.ru
Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!
«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения вчера в 13:39Многая лета, Иван Михайлович!
Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие вчера в 13:38просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...
Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах вчера в 13:29совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.
«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» вчера в 13:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!