USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-6 °C
16 мая 2019 в 07:01

Российский портал с многотысячной аудиторией приглашает на «Ночь музеев» в Елабугу

74
0
1
Назад к новостям

Российский портал «Культура.РФ» составил подборку, в которую вошли, как пишется в материале, «самые интересные события «Ночи музеев» в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России». Елабуга – единственный город республики Татарстан, вошедший в эту подборку.

Портал сообщает, что в «Ночь музеев» 18 мая «в Музее-усадьбе Н.А. Дуровой восстановят гусарский быт XIX века. Посетители смогут сыграть в популярные игры позапрошлого столетия — крокет, городки и фанты, пострелять из арбалета и посетить провинциальный бал. После здесь пройдет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» с вопросами по музейной экспозиции. Также в усадьбе можно будет посетить мастерские старинных ремёсел и попробовать солдатскую кашу на стилизованном гусарском привале-биваке».

Однако, это не единственное мероприятие, которое стоит посетить в Елабуге в рамках международной акции «Ночь музеев – 2019». Елабужский государственный музей-заповедник готовит целую серию из 10 театрализованных интерактивных программ. Как сообщают организаторы, 18 мая с 18 часов и до полуночи гостей ждут ожившие экспозиции, квесты и конкурсы, игры и мастер-классы.

Также организаторы отмечают, что стоимость единого билета на все интерактивные программы для взрослых — 500 рублей, для детей — 100 рублей. Участие в одной программе для взрослых будет стоить 100 рублей, для детей — 50 рублей. Мастер-классы в Интерактивных мастерских и Музее-мастерской ДПИ — от 150 рублей.

Отметим, что в прошлом году музейно-выставочные объекты Елабужского государственного музея-заповедника посетили более 11 000 человек из разных регионов страны.

Фото: elabuga.com, culture.ru

74
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk