Портал сообщает, что в «Ночь музеев» 18 мая «в Музее-усадьбе Н.А. Дуровой восстановят гусарский быт XIX века. Посетители смогут сыграть в популярные игры позапрошлого столетия — крокет, городки и фанты, пострелять из арбалета и посетить провинциальный бал. После здесь пройдет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» с вопросами по музейной экспозиции. Также в усадьбе можно будет посетить мастерские старинных ремёсел и попробовать солдатскую кашу на стилизованном гусарском привале-биваке».
Однако, это не единственное мероприятие, которое стоит посетить в Елабуге в рамках международной акции «Ночь музеев – 2019». Елабужский государственный музей-заповедник готовит целую серию из 10 театрализованных интерактивных программ. Как сообщают организаторы, 18 мая с 18 часов и до полуночи гостей ждут ожившие экспозиции, квесты и конкурсы, игры и мастер-классы.
Также организаторы отмечают, что стоимость единого билета на все интерактивные программы для взрослых — 500 рублей, для детей — 100 рублей. Участие в одной программе для взрослых будет стоить 100 рублей, для детей — 50 рублей. Мастер-классы в Интерактивных мастерских и Музее-мастерской ДПИ — от 150 рублей.
Отметим, что в прошлом году музейно-выставочные объекты Елабужского государственного музея-заповедника посетили более 11 000 человек из разных регионов страны.
Фото: elabuga.com, culture.ru
Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.
«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники
В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...
Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!