USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Российский портал с многотысячной аудиторией приглашает на «Ночь музеев» в Елабугу

39
0
0
0

Российский портал «Культура.РФ» составил подборку, в которую вошли, как пишется в материале, «самые интересные события «Ночи музеев» в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России». Елабуга – единственный город республики Татарстан, вошедший в эту подборку.

Портал сообщает, что в «Ночь музеев» 18 мая «в Музее-усадьбе Н.А. Дуровой восстановят гусарский быт XIX века. Посетители смогут сыграть в популярные игры позапрошлого столетия — крокет, городки и фанты, пострелять из арбалета и посетить провинциальный бал. После здесь пройдет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» с вопросами по музейной экспозиции. Также в усадьбе можно будет посетить мастерские старинных ремёсел и попробовать солдатскую кашу на стилизованном гусарском привале-биваке».

Однако, это не единственное мероприятие, которое стоит посетить в Елабуге в рамках международной акции «Ночь музеев – 2019». Елабужский государственный музей-заповедник готовит целую серию из 10 театрализованных интерактивных программ. Как сообщают организаторы, 18 мая с 18 часов и до полуночи гостей ждут ожившие экспозиции, квесты и конкурсы, игры и мастер-классы.

Также организаторы отмечают, что стоимость единого билета на все интерактивные программы для взрослых — 500 рублей, для детей — 100 рублей. Участие в одной программе для взрослых будет стоить 100 рублей, для детей — 50 рублей. Мастер-классы в Интерактивных мастерских и Музее-мастерской ДПИ — от 150 рублей.

Отметим, что в прошлом году музейно-выставочные объекты Елабужского государственного музея-заповедника посетили более 11 000 человек из разных регионов страны.

Фото: elabuga.com, culture.ru

0
0
39
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть