Фильм «Собибор», режиссером которого выступил Константин Хабенский, вошел в расширенный список претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом сообщает пресс-служба премии.
Также в лонг-лист вошли белорусский фильм «Хрусталь», украинская лента «Донбасс» Сергея Лозницы, «Спитак» от Армении, «Айка» от Казахстана, «Портрет автора» от Германии, «Догман» от Италии, «Рома» от Мексики, «Холодная война» от Польши, китайская картина Hidden Man и другие. Всего 86 стран подали заявки на соискание престижной премии.
Из всех киноработ выберут только пять, которые станут полноправными номинантами на «Оскар» - их объявят 22 января. А церемония вручения состоится 24 февраля.
Фото: kinopoisk.ru.
месть за сына?
В Челнах задержана наркодилер, похоронившая из-за наркотиков сына сегодня в 11:24После случая смерти роженицы в 2023году, глав. врач ушел в отставку и там сейчас Казанский, отсюда и качество работы видимо.
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 11:09А двери то где? Или они в спальник открываются?
В конкурсе на лучший дизайн КАМАЗа победили концепты с максимально обтекаемыми кабинами сегодня в 11:08Гость 1399, 100%! Пусть сделают центр настольного тенниса и волейбола например, смежно.
Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 11:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!