USD77.2264 EUR88.0304
Казань
21 °C
Наб.Челны
22 °C
09 окт 2018 в 00:00

Российский фильм номинирован на «Оскар»

172
0
0
Назад к новостям

Картина о событиях в нацистском лагере смерти поборется за престижную кинонаграду.

Фильм «Собибор», режиссером которого выступил Константин Хабенский, вошел в расширенный список претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом сообщает пресс-служба премии.

Также в лонг-лист вошли белорусский фильм «Хрусталь», украинская лента «Донбасс» Сергея Лозницы, «Спитак» от Армении, «Айка» от Казахстана, «Портрет автора» от Германии, «Догман» от Италии, «Рома» от Мексики, «Холодная война» от Польши, китайская картина Hidden Man и другие. Всего 86 стран подали заявки на соискание престижной премии.

Из всех киноработ выберут только пять, которые станут полноправными номинантами на «Оскар» - их объявят 22 января. А церемония вручения состоится 24 февраля.

Фото: kinopoisk.ru.

172
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие 03 июл в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр 03 июл в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми 03 июл в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК