USD81.2504 EUR93.2739
Казань
15 °C
Наб.Челны
12 °C
09 окт 2018 в 00:00

Российский фильм номинирован на «Оскар»

104
0
0
Назад к новостям

Картина о событиях в нацистском лагере смерти поборется за престижную кинонаграду.

Фильм «Собибор», режиссером которого выступил Константин Хабенский, вошел в расширенный список претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом сообщает пресс-служба премии.

Также в лонг-лист вошли белорусский фильм «Хрусталь», украинская лента «Донбасс» Сергея Лозницы, «Спитак» от Армении, «Айка» от Казахстана, «Портрет автора» от Германии, «Догман» от Италии, «Рома» от Мексики, «Холодная война» от Польши, китайская картина Hidden Man и другие. Всего 86 стран подали заявки на соискание престижной премии.

Из всех киноработ выберут только пять, которые станут полноправными номинантами на «Оскар» - их объявят 22 января. А церемония вручения состоится 24 февраля.

Фото: kinopoisk.ru.

104
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2082

Не понимаю таких родителей

Стартовала приемная кампания для первоклассников сегодня в 14:06
Гость 2082

Образование получил хорошее. Будем надеяться, что оправдает доверие.

«НЕФАЗ» возглавил бывший гендиректор Димитровградского литейного завода сегодня в 14:04
Гость 2166

терпения и сил родителям малыша.....

Пятилетний ребенок скончался в машине скорой помощи по пути в КДМЦ сегодня в 14:02
Гость 1295

Гость 1528, отвечать будут сами пострадавшие пешеходы, потому что не нужно стоять на пути технического прогресса.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 13:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК