В российских школах могут появиться образовательно-воспитательные программы, направленные на формирование здорового образа жизни. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, сообщает Lenta.ru.
По ее словам, новый школьный предмет планируется ввести для детей четырех возрастных групп. В рамках занятий у школьников появятся специальные дневники, «как когда-то были по природоведению», и учебники. «Личной гигиене нужно обучать детей с трех до шести лет. Дети постарше могут усваивать более сложные знания: как можно регулировать состояние здоровья, на что надо обращать внимание», — добавила Скворцова.
Дополнительный предмет планируют внедрить в следующем году. Работа над образовательно-воспитательными программами для детей ведется в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», включенного в нацпроект «Демография».
Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли
Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты сегодня в 19:38Это достойно уважения!
Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции сегодня в 18:36Гость 1295,
В Челнах со 2 сентября отключат горячую воду во всем городе сегодня в 17:59
Гость
29 мая 2019 в 09:16
Предмет "Основы религиозной культуры" как вредный надеюсь отменили уже?
Гость
22 ноя 2019 в 10:30
У нас такого нет.
Гость
22 ноя 2019 в 10:31
Чем он вредный? Тем, что учит человечности и добродетели?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!