В российских школах могут появиться образовательно-воспитательные программы, направленные на формирование здорового образа жизни. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, сообщает Lenta.ru.
По ее словам, новый школьный предмет планируется ввести для детей четырех возрастных групп. В рамках занятий у школьников появятся специальные дневники, «как когда-то были по природоведению», и учебники. «Личной гигиене нужно обучать детей с трех до шести лет. Дети постарше могут усваивать более сложные знания: как можно регулировать состояние здоровья, на что надо обращать внимание», — добавила Скворцова.
Дополнительный предмет планируют внедрить в следующем году. Работа над образовательно-воспитательными программами для детей ведется в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», включенного в нацпроект «Демография».
"...и предмет, похожий на гранату." Мда...Сотрудники УГРО не поняли что нашли
Полиция задержала нижнекамца, хранившего дома пистолет ТТ, ножи и боеприпасы сегодня в 10:27Гость 2245, ты. ясно же, что выкинул, когда увидел полицию
Полиция задержала нижнекамца, хранившего дома пистолет ТТ, ножи и боеприпасы сегодня в 09:25Ага , лежали прямо в снегу ( кто так оружие хранит?) кто из них дурак?
Полиция задержала нижнекамца, хранившего дома пистолет ТТ, ножи и боеприпасы сегодня в 08:47Мэр поднялся на 2 строчки, - ждите повышения зарплат на 20%!!!
Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров сегодня в 08:46
Гость
29 мая 2019 в 09:16
Предмет "Основы религиозной культуры" как вредный надеюсь отменили уже?
Гость
22 ноя 2019 в 10:30
У нас такого нет.
Гость
22 ноя 2019 в 10:31
Чем он вредный? Тем, что учит человечности и добродетели?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!