USD85.9541 EUR100.2998
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
28 мая 2019 в 07:07

Российским школьникам хотят добавить новый предмет

355
3
0
Назад к новостям

Новый школьный предмет планируют внедрить в следующем году.

В российских школах могут появиться образовательно-воспитательные программы, направленные на формирование здорового образа жизни. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, сообщает Lenta.ru.

По ее словам, новый школьный предмет планируется ввести для детей четырех возрастных групп. В рамках занятий у школьников появятся специальные дневники, «как когда-то были по природоведению», и учебники. «Личной гигиене нужно обучать детей с трех до шести лет. Дети постарше могут усваивать более сложные знания: как можно регулировать состояние здоровья, на что надо обращать внимание», — добавила Скворцова.

Дополнительный предмет планируют внедрить в следующем году. Работа над образовательно-воспитательными программами для детей ведется в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», включенного в нацпроект «Демография».

355
3
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3708

Врачи взятки не просят, они просят "подарки" или "благодарность" за свою работу.

Больничный фейковый, а срок настоящий – Блок безопасности предупреждает сотрудников об ответственности сегодня в 12:47
Гость 2700

Все варианты нужны, все варианты важны, но выспаться нужно в первую очередь, а то на работе не дают)

Вопрос дня: Как провести выходные, чтобы отдохнуть? сегодня в 12:47
Гость 3126

нет подходящего варианта

Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? сегодня в 11:14
Комментарии3

Гость 29 мая 2019 в 09:16
Ответить (0)

Предмет "Основы религиозной культуры" как вредный надеюсь отменили уже?

Гость 22 ноя 2019 в 10:30
Ответить (0)

У нас такого нет.

Гость 22 ноя 2019 в 10:31
Ответить (0)

Чем он вредный? Тем, что учит человечности и добродетели?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК