В российских школах могут появиться образовательно-воспитательные программы, направленные на формирование здорового образа жизни. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, сообщает Lenta.ru.
По ее словам, новый школьный предмет планируется ввести для детей четырех возрастных групп. В рамках занятий у школьников появятся специальные дневники, «как когда-то были по природоведению», и учебники. «Личной гигиене нужно обучать детей с трех до шести лет. Дети постарше могут усваивать более сложные знания: как можно регулировать состояние здоровья, на что надо обращать внимание», — добавила Скворцова.
Дополнительный предмет планируют внедрить в следующем году. Работа над образовательно-воспитательными программами для детей ведется в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», включенного в нацпроект «Демография».
Стрелять человеку в голову, - какое это хулиганство?!!! Как минимум, - покушение на убийство!!!!!
Стрелявший по кассиру в нижнекамской шаурмичной будет судим за хулиганство сегодня в 10:51как писал Булгаков квартирный вопрос испортил народ через сто лет люди становятся все злее если кому то мешают чужие дети страна большая есть места где вообше нет людей
Роженицы Набережных Челнов пожаловались на отсутствие подарков новорожденным в роддоме сегодня в 09:49кто вместо него?
Илья Зуев оставил пост руководителя аппарата гендиректора "КАМАЗа" сегодня в 09:47
Гость
29 мая 2019 в 09:16
Предмет "Основы религиозной культуры" как вредный надеюсь отменили уже?
Гость
22 ноя 2019 в 10:30
У нас такого нет.
Гость
22 ноя 2019 в 10:31
Чем он вредный? Тем, что учит человечности и добродетели?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!