В первой половине 2018 года российские автовладельцы стали тратить меньше денег на оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей банков.
По данным издания, уменьшился «средний чек» штрафов по сравнению с прошлым годом – с 559 до 521 рубля. По мнению экспертов, это связано с возможностью получить 50-процентную скидку, если оплачивать его в течение двадцати дней после того, как выписали. По сравнению с прошлым годом «средняя скорость» оплаты штрафов сократилась с 96 до 33 дней.
Специалисты отмечают, что чаще всего такой возможностью пользуются в тех регионах, где выписывается больше всего штрафов – Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан. А также добавили, что уменьшение «среднего чека» за оплату штрафов говорит о том, что на российских дорогах снижается количество грубых нарушений ПДД.
Фото: РИА «Новости»/Валерий Мельников.
Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:42Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.
Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет сегодня в 16:40Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 16:38Поистине жизнь - то налаживается.
Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми сегодня в 16:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!