В первой половине 2018 года российские автовладельцы стали тратить меньше денег на оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей банков.
По данным издания, уменьшился «средний чек» штрафов по сравнению с прошлым годом – с 559 до 521 рубля. По мнению экспертов, это связано с возможностью получить 50-процентную скидку, если оплачивать его в течение двадцати дней после того, как выписали. По сравнению с прошлым годом «средняя скорость» оплаты штрафов сократилась с 96 до 33 дней.
Специалисты отмечают, что чаще всего такой возможностью пользуются в тех регионах, где выписывается больше всего штрафов – Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан. А также добавили, что уменьшение «среднего чека» за оплату штрафов говорит о том, что на российских дорогах снижается количество грубых нарушений ПДД.
Фото: РИА «Новости»/Валерий Мельников.
Когогину знаю, остальные кто? что? откуда?
В Челнах пять кандидатов подали документы на участие в выборах в Госдуму сегодня в 08:09Вся система непонятна, кто эти люди, что сделали именно людям, служебная фартуна не интересна. Тренд развития страны не понятна, медведи в РТ, села нет, экономика ручным трудом - вот итог работы. ИТ и ИИ у РФ нет, детский уровень.
В Челнах пять кандидатов подали документы на участие в выборах в Госдуму сегодня в 07:22Холоднокатаный асфальт иностранцами, скалывающийся бардюрный камень после 2 лет они посмотрят? И почему асфальт то а на тротуарах, значит все не серьезно изначально , освоение денег жильцов?
Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства сегодня в 07:17Гость 3223, а там вообще нужно индексировать на 20% как минимум, видели какая средняя на камазе? У вас такой поди нет.
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 06:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!