В первой половине 2018 года российские автовладельцы стали тратить меньше денег на оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей банков.
По данным издания, уменьшился «средний чек» штрафов по сравнению с прошлым годом – с 559 до 521 рубля. По мнению экспертов, это связано с возможностью получить 50-процентную скидку, если оплачивать его в течение двадцати дней после того, как выписали. По сравнению с прошлым годом «средняя скорость» оплаты штрафов сократилась с 96 до 33 дней.
Специалисты отмечают, что чаще всего такой возможностью пользуются в тех регионах, где выписывается больше всего штрафов – Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан. А также добавили, что уменьшение «среднего чека» за оплату штрафов говорит о том, что на российских дорогах снижается количество грубых нарушений ПДД.
Фото: РИА «Новости»/Валерий Мельников.
я так понял, остальные комментаторы своих детей в лагеря не возят или им дедушку/бабушку на проходной больше жалко, чем детей?
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:58и правильно, сколько в течение даже этого года было нападений в школах, нужен глаз да глаз за ситуацией
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:53Чиновничек Большого Босса врубил, не надорвись, слуга народа)))
Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей вчера в 16:46Названия иностранные по новому закону запрещены ведь?!)))
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!