USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Российские водители стали платить меньше штрафов за нарушения ПДД

39
0
0
0

Это объясняется возможностью получить скиду в размере 50%, если оплатить штраф в течение 20 дней после того, как он был выписан.

В первой половине 2018 года российские автовладельцы стали тратить меньше денег на оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей банков.

По данным издания, уменьшился «средний чек» штрафов по сравнению с прошлым годом – с 559 до 521 рубля. По мнению экспертов, это связано с возможностью получить 50-процентную скидку, если оплачивать его в течение двадцати дней после того, как выписали. По сравнению с прошлым годом «средняя скорость» оплаты штрафов сократилась с 96 до 33 дней.

Специалисты отмечают, что чаще всего такой возможностью пользуются в тех регионах, где выписывается больше всего штрафов – Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан. А также добавили, что уменьшение «среднего чека» за оплату штрафов говорит о том, что на российских дорогах снижается количество грубых нарушений ПДД.

Фото: РИА «Новости»/Валерий Мельников.

0
0
39
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Детям очень тяжело и физически и морально. Ежедневно в школе 7 уроков. В субботу тоже учебный день..
Челнинцы взвесили: ранец ученика в два с лишним раза превышает норму от Роспотребнадзора
03.09.2025 09:20
Какие там нормы. Вообще никто их не соблюдает. Ранец такой, что взрослому тащить тяжело.
Челнинцы взвесили: ранец ученика в два с лишним раза превышает норму от Роспотребнадзора
03.09.2025 09:08
651 миллион, Господа!!!! 651 миллион как???
Суд арестовал имущество Энгеля Фаттахова на 651 миллион рублей
03.09.2025 08:13
Не смогли попасть на майдан, так и простояли у забора и слушали группу Градусы у забора. Очереди чтобы попасть внутрь были просто огромные!!!!
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
03.09.2025 08:09
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Путин считает, что страны Восточной Европы могли бы перекрыть газ Киеву; Трамп снова разочарован российским президентом
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть