USD80.0687 EUR91.9589
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
18 июл 2018 в 00:00

Российские водители стали платить меньше штрафов за нарушения ПДД

341
0
0
Назад к новостям

Это объясняется возможностью получить скиду в размере 50%, если оплатить штраф в течение 20 дней после того, как он был выписан.

В первой половине 2018 года российские автовладельцы стали тратить меньше денег на оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей банков.

По данным издания, уменьшился «средний чек» штрафов по сравнению с прошлым годом – с 559 до 521 рубля. По мнению экспертов, это связано с возможностью получить 50-процентную скидку, если оплачивать его в течение двадцати дней после того, как выписали. По сравнению с прошлым годом «средняя скорость» оплаты штрафов сократилась с 96 до 33 дней.

Специалисты отмечают, что чаще всего такой возможностью пользуются в тех регионах, где выписывается больше всего штрафов – Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Республике Татарстан. А также добавили, что уменьшение «среднего чека» за оплату штрафов говорит о том, что на российских дорогах снижается количество грубых нарушений ПДД.

Фото: РИА «Новости»/Валерий Мельников.

341
0
0
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать

Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна сегодня в 16:37
Гость 2424

За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 16:22
Гость 1295

Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:00
Гость 1295

Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК