USD77.4466 EUR91.4775
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-10 °C
16 окт 2018 в 00:00

Российские санитары пинали и кидали тапки в больных (видео)

67
0
0
Назад к новостям

Жительница Тюмени обнародовала кадры издевательств над пожилыми пациентами. Ролик оказался у женщины случайно: его прислал сотрудник больницы, с которым она общалась в интернете. Тюменка передала видео местным журналистам.

Санитары Челябинской областной психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске сняли видео, на котором издеваются над больным преклонного возраста и смеются. Видео оказалось в распоряжении портала 74.ru.   

На кадрах можно увидеть, как сотрудники больницы кидаются тапками, а потом пинают больного. Жительница Тюмени Яна рассказала, откуда взялась запись

— «Я познакомилась в какой-то онлайн-игре в социальных сетях с магнитогорцем Андреем Быковским. Он сначала рассказывал мне о своей жизни, а потом начал сбрасывать видео пациентов. «Сначала это были просто видео про нездоровых людей, а потом вот это, где санитары откровенно издеваются над пожилым мужчиной, бросают в него тапки и пинают под зад», — рассказывает девушка.

Когда ее собеседник начал удалять сообщения и кадры, Яна успела сделать запись с экрана.

— «В кадре его коллега Рушан Абдрахманов и ещё один мужчина — я не знаю, кто он. Я написала Андрею, что сообщу в органы, но он в ответ только смеялся и отправлял смайлики, говорил, что не боится», — добавила девушка.

Подлинность видеоролика подтвердили в медучреждении. По словам главврача Александра Беликова, видео было снято еще в июле, а также он сообщил, что такие люди действительно работают в больнице.

— Я в шоке от такого отношения. В смене в тот день работали три мужика, может, была бы женщина, не допустила бы такого. Я всё понимаю, больной человек, он их всячески материл, но это не оправдывает их. Есть дежурный врач, можно было его пригласить, — заявил Беликов. Также он хочет написать заявление в прокуратуру, чтоб их проверили и наказали по закону.

Видео: 74.ru.

67
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Спасибо всем сотрудникам пресс службы! Благодаря вам,мы в курсе всех событий камаза, города,и республики! Будьте здоровы и счастливы в новом году! Ура!

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№ 4235) вчера в 17:57
Гость 1205

Какие типы подшипников будут делать?

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов вчера в 16:16
Гость 573

Гость 624, люди так-то приходят на работу затем, чтобы денег заработать, а не чтобы к концу года как главное вознаграждение получить фотку с директором. Поэтому исходить именно из этого необходимо, а не из каких-то нематериальных интересов. Материальный интерес первичен. Тем более при капитализме.

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист вчера в 15:51
Гость 823

Гость 629, не судите по себе.

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист вчера в 14:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk