USD76.9724 EUR90.012
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-1 °C
16 окт 2018 в 00:00

Российские санитары пинали и кидали тапки в больных (видео)

135
0
0
Назад к новостям

Жительница Тюмени обнародовала кадры издевательств над пожилыми пациентами. Ролик оказался у женщины случайно: его прислал сотрудник больницы, с которым она общалась в интернете. Тюменка передала видео местным журналистам.

Санитары Челябинской областной психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске сняли видео, на котором издеваются над больным преклонного возраста и смеются. Видео оказалось в распоряжении портала 74.ru.   

На кадрах можно увидеть, как сотрудники больницы кидаются тапками, а потом пинают больного. Жительница Тюмени Яна рассказала, откуда взялась запись

— «Я познакомилась в какой-то онлайн-игре в социальных сетях с магнитогорцем Андреем Быковским. Он сначала рассказывал мне о своей жизни, а потом начал сбрасывать видео пациентов. «Сначала это были просто видео про нездоровых людей, а потом вот это, где санитары откровенно издеваются над пожилым мужчиной, бросают в него тапки и пинают под зад», — рассказывает девушка.

Когда ее собеседник начал удалять сообщения и кадры, Яна успела сделать запись с экрана.

— «В кадре его коллега Рушан Абдрахманов и ещё один мужчина — я не знаю, кто он. Я написала Андрею, что сообщу в органы, но он в ответ только смеялся и отправлял смайлики, говорил, что не боится», — добавила девушка.

Подлинность видеоролика подтвердили в медучреждении. По словам главврача Александра Беликова, видео было снято еще в июле, а также он сообщил, что такие люди действительно работают в больнице.

— Я в шоке от такого отношения. В смене в тот день работали три мужика, может, была бы женщина, не допустила бы такого. Я всё понимаю, больной человек, он их всячески материл, но это не оправдывает их. Есть дежурный врач, можно было его пригласить, — заявил Беликов. Также он хочет написать заявление в прокуратуру, чтоб их проверили и наказали по закону.

Видео: 74.ru.

135
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах сегодня в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин сегодня в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки сегодня в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК