USD77.2091 EUR91.9429
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-12 °C
02 авг 2017 в 00:00

Российские поликлиники заработают по-новому

51
0
0
Назад к новостям

В Правительстве РФ утвердили проект по созданию новой модели работы поликлиник. Благодаря этому сократятся очереди, время записи на приём к врачу и срок прохождения диспансеризации, сообщает РИА Новости.

В учреждения хотят внедрить методы «бережливого производства». В поликлиниках будет распределена нагрузка между врачами и средними медработниками, а также оптимизирована «логистика пациентов». Кроме того, планируется переход на электронный документооборот. Для посетителей медицинских учреждений создадут комфортные условия во время ожидания, а диспансеризация и профосмотры будут организованы по принципу «непрерывного потока пациентов с нормативом времени на прием одного человека».

Также будет создана автоматизированная система мониторинга доступности от первичной медицинской помощи. «Она позволит контролировать, насколько оперативно можно записаться к специалисту и время ожидания специалиста» - говорится в документе проекта.

51
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1841

"Эмоции, мы никого не осуждаем". Странно, "животный" инстинкт и нормально, так нельзя, они же не кураселись поехали туда, а кто платит что молчит?

Тренер «КАМАЗа» о драке с самарцами: «Эмоции, мы никого не осуждаем» сегодня в 14:11
Гость 789

Там не озеро, а жижа какая то, остаток индустриализации, какая экология, вы о чем.

Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро» сегодня в 14:00
Гость 789

Как это коррелируется с деятельностью ПАО, бухгалтерия как проведёт затраты?

Гонщики "КАМАЗ-мастера" выступят в Подмосковье на багги сегодня в 13:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk