USD84.4283 EUR96.0625
Казань
15 °C
Наб.Челны
12 °C
02 авг 2017 в 00:00

Российские поликлиники заработают по-новому

394
0
0
Назад к новостям

В Правительстве РФ утвердили проект по созданию новой модели работы поликлиник. Благодаря этому сократятся очереди, время записи на приём к врачу и срок прохождения диспансеризации, сообщает РИА Новости.

В учреждения хотят внедрить методы «бережливого производства». В поликлиниках будет распределена нагрузка между врачами и средними медработниками, а также оптимизирована «логистика пациентов». Кроме того, планируется переход на электронный документооборот. Для посетителей медицинских учреждений создадут комфортные условия во время ожидания, а диспансеризация и профосмотры будут организованы по принципу «непрерывного потока пациентов с нормативом времени на прием одного человека».

Также будет создана автоматизированная система мониторинга доступности от первичной медицинской помощи. «Она позволит контролировать, насколько оперативно можно записаться к специалисту и время ожидания специалиста» - говорится в документе проекта.

394
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2453

Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.

Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07
Гость 4022

со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!

Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18
Гость 4040

Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?

Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12
Гость 4096

Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?

1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК