Встреча в южнокорейском Пхенчхане завершилась со счетом 4:3 в пользу российской команды. В первой двадцатиминутке за секунду до перерыва в ворота соперников шайбу забил Вячеслав Войнов. На 30-й минуте Феликс Шюц сравнял счет. На 54-й минуте Никита Крюков вновь вывел россиян вперед, но Доминик Кагун отыграл результат уже через 10 секунд. На 57-й минуте сборная Германии вырвалась вперед - шайбу забросил Йонас Мюллер. За 56 секунд до финала Гусев оформил дубль.
Решающую шайбу в овертайме в ворота немцев отправил Кирилл Капризов.
Сборная России впервые в истории завоевала золото Олимпиады в хоккее. Последний раз российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами в 1992 году, тогда играла команда СНГ.
Это золото стало для российских спортсменов вторым на Олимпиаде. Первое завоевала фигуристка Алина Загитова.
фто: Алексей Филиппов/РИА Новости
Круто, сделали бы еще брущатку в центре парка
В парке Победы к началу сезона обновят аттракцион «Веселые горки» сегодня в 14:47Это они так завуалировано написали о вакантном месте в МЭРии для вас и ваших родственников, указав по фото какой нужен типаж, а какой через 4 месяца на вылет)
Советник по привлечению молодых кадров в исполком уволилась, не отработав и полугода сегодня в 14:01Финнам пора уже самим направит ракеты на бендеровцев, а если те ответят, включить 6 пункт нато )
Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме сегодня в 13:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!