Встреча в южнокорейском Пхенчхане завершилась со счетом 4:3 в пользу российской команды. В первой двадцатиминутке за секунду до перерыва в ворота соперников шайбу забил Вячеслав Войнов. На 30-й минуте Феликс Шюц сравнял счет. На 54-й минуте Никита Крюков вновь вывел россиян вперед, но Доминик Кагун отыграл результат уже через 10 секунд. На 57-й минуте сборная Германии вырвалась вперед - шайбу забросил Йонас Мюллер. За 56 секунд до финала Гусев оформил дубль.
Решающую шайбу в овертайме в ворота немцев отправил Кирилл Капризов.
Сборная России впервые в истории завоевала золото Олимпиады в хоккее. Последний раз российские хоккеисты стали олимпийскими чемпионами в 1992 году, тогда играла команда СНГ.
Это золото стало для российских спортсменов вторым на Олимпиаде. Первое завоевала фигуристка Алина Загитова.
фто: Алексей Филиппов/РИА Новости
Вы думаете нас ждет 45-60 годы? Ну истощением вряд ли если еще потрясти наших миллионэров то экономически скорее всего нет, ну а военным точно нет. Если бы Украине не помогал весь заморский мирок, то они давно бы уже либо сдались либо перестали существовать.
Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ сегодня в 16:32Чем дальше тем страшнее, поляки сошли с ума, за ними эстонцы и т.д. и т.п. никто не собирается на них нападать. Заняться им нечем видимо от скуки и выдумывают разные страшилки.
Сводка СВО: США готовы обстрелять Иран; Эстония закупает бункеры, а Польша – мины для границ с РФ сегодня в 16:27Таким нечего делать на СВО, лучше выслать из страны как врагов народа. Если они против русских то за кого они?
В суд ушло дело двух челнинцев, обвиняемых в экстремизме сегодня в 16:18Гость 1257, родственники лося помогут.
Госкомитет по биоресурсам взыскал с водителя 80 тысяч за сбитого лося сегодня в 16:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!