Как сообщили газете «Известия» представители Росавтодора, такой вид асфальта планируют внедрять в нашей стране повсеместно. Технология учитывает климатические условия каждого конкретного региона и интенсивность движения на дорогах, в ближайшее время её планируют зафиксировать в национальном ГОСТЕ.
Благодаря новым асфальтоподобным смесям увеличится срок службы покрытия: вместо 4-5 лет дорога будет в хорошем состоянии 12 лет. Однако эксперты считают, что не всё так радужно: технология дорогая и не у всех регионов найдутся на неё деньги в бюджете. Поэтому этот метод подходит в большей степени для крупных федеральных проектов. Также специалисты отмечают, что «суперасфальт» любят укладывать в Америке, но на американские дороги не стоит ориентироваться. Должно пройти несколько лет эксплуатации, чтобы понять, сможет ли недешевая технология повысить качество российских трасс в суровых климатических условиях.
В ближайшие два года «суперасфальтом» планируют уложить 1 тыс. км трасс в России, включая крымскую «Тавриду». Кстати, метод объёмного проектирования уже активно применяют в нашей республике и в соседней Башкирии.
Суперасфальт-суперраспил?
Фото: REGNUM/Lee Coursey.
Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 16:45А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:48Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 вчера в 15:13Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!