Как сообщил Аналитический центра НАФИ, почти половина россиян (43%) откладывают средства «про запас», при этом с 2017 года этот показатель снизился на 9 процентов. Четверть россиян копят «на старость» — два года назад доля таких граждан составляла 16 процентов.
Другими популярными причинами накоплений стали желание отдохнуть (20%), ремонт квартиры или дома (17%), покупка недвижимости (16%) или автомобиля (12%). Отмечается, что в два раза выросло число опрошенных, откладывающих деньги на образование, — до 14%. В то же время россияне стали реже копить на покупку дорогих вещей (13%).
Как отметил руководитель проектов в сфере финансовых исследований НАФИ Всеволод Хоменко, россияне стали копить на старость из-за снижения покупательной способности, снижения помощи со стороны детей и влияния пенсионной реформы. Желание накопить на образование свидетельствует о его меньшей доступности.
Фото: www.russianlook.com.
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Гость
29 окт 2019 в 07:38
"Жить стало хорошо, жить стало веселее" - то и дело втюхивают оглупляемому, нищему населению лозунг предыдущего диктатора
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!