USD73.1275 EUR85.183
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
10 июл 2019 в 11:06

Россияне стали экономить на лекарствах

190
0
0
Назад к новостям

Как отмечается в отчете DSM Group, жители России сократили свои траты на лекарства впервые с 2015 года.

В этом году с января по май россияне купили 2,1 миллиарда упаковок лекарств - это на 3,7% меньше, чем за аналогичный период в 2018 г. Больше всего люди стали экономить на лекарствах от заболеваний кожи: выручка от них снизилась на 970 миллионов рублей по сравнению с предыдущим периодом. Траты также сократились на противомикробные средства для системного использования и препараты для лечения заболеваний респираторной системы.


По мнению гендиректора DSM Group Сергея Шуляка, причиной снижения трат на лекарства стало падение реальных доходов. По его словам, падение фармацевтического рынка к концу года составит один-два процента в натуральном выражении.

190
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2768

Заголовок не верный! Причем тут челнинцы, если задолжали УК?

К началу месяца челнинцы задолжали тепловикам 73,3 миллиона рублей сегодня в 08:13
Гость 2765

Добрый день! Когда планируется проведение центрального водоснабжения в с.Новотроицкое Тукаевского района?

Четыре улицы Новотроицкого подключаются к водоснабжению из Челнов вчера в 14:06
Гость 789

+1 час сделайте, Медведевскурю ошибку исправьте депутаты и чиновники, Раису то все равно, он то очень рано утром на работу добирается без пробок, по его признанию.

МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени вчера в 08:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК