USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-3 °C
10 июл 2019 в 11:06

Россияне стали экономить на лекарствах

68
0
0
Назад к новостям

Как отмечается в отчете DSM Group, жители России сократили свои траты на лекарства впервые с 2015 года.

В этом году с января по май россияне купили 2,1 миллиарда упаковок лекарств - это на 3,7% меньше, чем за аналогичный период в 2018 г. Больше всего люди стали экономить на лекарствах от заболеваний кожи: выручка от них снизилась на 970 миллионов рублей по сравнению с предыдущим периодом. Траты также сократились на противомикробные средства для системного использования и препараты для лечения заболеваний респираторной системы.


По мнению гендиректора DSM Group Сергея Шуляка, причиной снижения трат на лекарства стало падение реальных доходов. По его словам, падение фармацевтического рынка к концу года составит один-два процента в натуральном выражении.

68
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

В рубашке родился мужчина... врачам низкий поклон за спасённую жизнь, отвели беду.

Врачи БСМП вернули к жизни мужчину через час после клинической смерти сегодня в 14:51
Гость 1274

Гость 629, В графике и цифры, и проценты. стандартный отчет так и выглядит

"КАМАЗ" завершил год лидером рынка сегодня в 14:50
Гость 1263

Печально всё это, когда праздники обернулись горем, когда родители хоронят детей. Соболезнование родителям.

В Менделеевске двое детей утонули в канализационном колодце рядом с горкой сегодня в 14:40
Гость 1263

Постригите мне уши. Я хочу слышать, но не хочу слушать.

Сводка СВО: похищение Мадуро, угрозы Трампа датчанам и иранцам, захват российского танкера и новый залп «Орешника» сегодня в 14:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk