USD76.6213 EUR87.5781
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
16 окт 2017 в 00:00

Россияне стали чаще пить кофе

209
0
0
Назад к новостям

Количество ввозимого в страну зелёного необжаренного кофе «арабика» за семь месяцев в этом году увеличилось на 66%, в 2016-м году ввоз сорта «робуста» вырос на 32%, сообщают «Известия» со ссылкой на Федеральную таможенную службу.

По данным газеты, увеличение поставок импортного кофе связано с ростом спроса на него у жителей РФ. На сегодняшний день россияне выпивают кофейный напиток на 20% чаще, чем в прошлом году. Эксперты считают, что в России развивается кофейная культура и в скором времени кофе может стать популярнее чая. С января по июль 2017 году в Россию завезли 64,4 тысячи тонн арабики на общую сумму более 213 млн. долларов и 57 тысяч тонн робусты на 133 млн. долларов.


Фото: РИА «Новости»/Леван Авлабрели.

209
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2554

Зимой там классно будет катится на заднице...

В парке культуры и отдыха ГЭС достроили новую пешеходную зону сегодня в 12:16
Гость 3234

Когда закончится этот бестолковый ремонт всего и вся без конца - дороги, трубы, походу уже не умеют работать ставленники. Китайских подрядчиков надо для бетонных дорог преглашать

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 11:43
Гость 3234

Жалко детей, выгарают с ЕГЭ в конец на всю оставшуюся жизнь, потом уж кураж у них теряется. Не правильно это ЕГЭ, срочно убрать, жизнь не для экзамена у детей.

Число стобалльников ЕГЭ в Челнах увеличилось до 65 выпускников сегодня в 11:34
Гость 1295

Это не Бернадет, а Турандот настоящий.

Циклон «Бернадетт» принесет в Татарстан ливни, грозы и град сегодня в 10:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК