USD84.1732 EUR97.1275
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
16 окт 2017 в 00:00

Россияне стали чаще пить кофе

366
0
0
Назад к новостям

Количество ввозимого в страну зелёного необжаренного кофе «арабика» за семь месяцев в этом году увеличилось на 66%, в 2016-м году ввоз сорта «робуста» вырос на 32%, сообщают «Известия» со ссылкой на Федеральную таможенную службу.

По данным газеты, увеличение поставок импортного кофе связано с ростом спроса на него у жителей РФ. На сегодняшний день россияне выпивают кофейный напиток на 20% чаще, чем в прошлом году. Эксперты считают, что в России развивается кофейная культура и в скором времени кофе может стать популярнее чая. С января по июль 2017 году в Россию завезли 64,4 тысячи тонн арабики на общую сумму более 213 млн. долларов и 57 тысяч тонн робусты на 133 млн. долларов.


Фото: РИА «Новости»/Леван Авлабрели.

366
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» сегодня в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ сегодня в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК