USD73.3591 EUR85.0305
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
07 мая 2018 в 00:00

Россияне стали чаще брать кредиты

175
0
0
Назад к новостям

За первые пять месяцев 2018 года количество заемщиков увеличилось на 22% по сравнению с прошлогодним результатом за этот же период.

Объединенное кредитное бюро проанализировало данные 600 российский банков и сделало вывод, что россияне стали чаще брать кредиты.

С января по май нынешнего года в России выдали 8 млн. кредитов на сумму 1,59 триллиона рублей. Самый большой рост - у кредитных карт. Их выдали более двух миллионов штук с начала 2018 года. Кроме того, увеличивается и количество обращений по ипотечному кредитованию. За истекший период банки выдали 99,71 тысячи ипотечных кредитов, что на 33 % больше, чем в прошлом году. Общая сумма кредитов на жилье - 197 млрд. рублей.

Фото: РИА «Новости» / Игорь Зарембо.

175
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3040

Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?

На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28
Гость 3040

Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК