USD86.473 EUR100.4989
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
30 июл 2018 в 00:00

Россияне смогут бесплатно смотреть спутниковое телевидение

427
0
0
Назад к новостям

Жители РФ, проживающие в местах, где невозможно установить проводное цифровое телевидение, получат свободный доступ к 20 основным каналам. Текст соответствующего законопроекта, который разработала Минкомсвязь, опубликован на портале нормативно-правовых актов.

Согласно документу, будут внесены поправки в закон «О связи». Теперь россиянам, у которых нельзя провести цифровое телевидение, не смогут отказать в подключении. Доступ к 20 каналам будет бесплатным, необходимо только заплатить оператору за первоначальное подключение. Требование затронет все компании, которые являются национальными спутниковыми операторами обязательных общедоступных каналов.

Операторы будут транслировать за свой счет такие каналы, как «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».

Фото: skarvit.ru.

427
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3869

Много лет у людей выжимали все "соки" в плане "должны" государству. Сейчас поняли, оказывается прочность то человеческая имеет границы. Не мы для власти, власть для нас!

Михаил Мишустин поручил создать бонусы для компаний с демографическим стандартом сегодня в 10:27
Гость 1295

Гость 3303, у "кабанычей" как раз все хорошо с демографией. У каждого почти "кабаныча" по трое да четверо ребятишек. Беспокойство их в основном связано с тем, кто будет кормить и обрабатывать их потомство, работать они не планируют. Базис уменьшается, а надстройка растет, пирамида общественного устройства кренится в сторону, глядишь - упадет.

Михаил Мишустин поручил создать бонусы для компаний с демографическим стандартом сегодня в 10:02
Гость 3372

Гость 3731, в наше бесплатный только сыр в мышеловке... а всё остальное это только лишь демо-версия.

Челнинцев приглашают на последнюю неделю бесплатных тренировок в парках сегодня в 09:42
Гость 1295

Гость 3690, это неотъемлемая часть, равно как и фото директором и особенно с председателем профсоюза.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 09:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК