USD84.3414 EUR95.8709
Казань
12 °C
Наб.Челны
15 °C
30 июл 2018 в 00:00

Россияне смогут бесплатно смотреть спутниковое телевидение

467
0
0
Назад к новостям

Жители РФ, проживающие в местах, где невозможно установить проводное цифровое телевидение, получат свободный доступ к 20 основным каналам. Текст соответствующего законопроекта, который разработала Минкомсвязь, опубликован на портале нормативно-правовых актов.

Согласно документу, будут внесены поправки в закон «О связи». Теперь россиянам, у которых нельзя провести цифровое телевидение, не смогут отказать в подключении. Доступ к 20 каналам будет бесплатным, необходимо только заплатить оператору за первоначальное подключение. Требование затронет все компании, которые являются национальными спутниковыми операторами обязательных общедоступных каналов.

Операторы будут транслировать за свой счет такие каналы, как «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», РЕН ТВ, «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».

Фото: skarvit.ru.

467
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд сегодня в 15:44
Гость 3677

Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:41
Гость 3669

почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК