USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-5 °C
23 окт 2018 в 00:00

Россияне рассказали о желаемом размере пенсии

38
0
0
Назад к новостям

Специалисты провели социологический опрос и узнали, какую пенсию хотят получать граждане, когда достигнут пенсионного возраста.

Большая часть россиян считает, что их вполне бы устроила пенсия в размере 37,3 тысяч рублей. Об этом говорится в результатах Исследовательского центра портала SuperJob. Согласно исследованию, мужчины хотели бы получать на пенсии на три тысячи больше, чем женщины.

Также есть разница в желаемом доходе на пенсии среди представителей различных профессий. Например, программисты обрадовались бы пенсионным выплатам в 42 тысячи рублей, юристам нужно получать в пенсионном возрасте 41, 2 тысячи рублей, пиарщикам – 40,6 тысячи, а бухгалтерам – 37, 3 тысячи. Кроме того, респонденты отмечают, что не будут жить лишь на одну пенсию, а будут работать, 19 процентов будут рассчитывать на личные сбережения, три процента планируют получать материальную помощь от детей.

Фото: vsesvoi43.ru.

38
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Зачётные игрушки, такие и подарить не стыдно.

Фабрика «Полесье» представила линейку игрушечных КАМАЗов пятого поколения сегодня в 15:31
Гость 1263

Не сотвори себе кумира...

К 8 Марта в России объявлен фотофлешмоб «Это все она» сегодня в 15:24
Гость 1263

Из-за бумажек чуть концы не отдала... бумажки можно восстановить, а здоровье не всегда.

Врачи рассказали о спасении женщины, отравившейся угарным газом при пожаре на Сююмбике сегодня в 15:22
Гость 1263

Гость 2075, ну и где валюту тогда брать??? В России не всё производиться, а чтобы это покупать валюта нужна. Рубли там катят... Да, перекройте газ и нефть и Китай поставит нас на колени своими унизительными и не выгодными предложениями, потому как конкурентов у него не будет и он сможет нам диктовать любые условия.

Сводка СВО: Путин отключает газ Европе; Йемен пообещал бомбить соседей, если те ответят на атаки Ирана сегодня в 15:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk