USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-2 °C
03 дек 2018 в 00:00

Россияне рассказали, когда приходит старость

64
0
0
Назад к новостям

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и международная компания Bayer провели опрос и узнали, как по мнению жителей РФ определить наступление старости. Об этом сообщает «Российская газета».

«Каждый второй россиянин (50 процентов) считает, что начало старости связано с серьезными проблемами со здоровьем. 27 процентов говорят, что признаками старости является отсутствие возможности обеспечивать себя, 26 процентов уверены, что старость - это прекращение активной трудовой деятельности и зависимость от окружающих» - говорится в тексте о результатах исследования. Лишь пятая часть россиян считает, что старость приходит с выходом на пенсию.

Специалисты отмечают, что современные пенсионеры быстрее воплощают свои мечты в жизнь, чем молодежь в 20 лет. Дедушки и бабушки больше занимаются спортом, ходят на дискотеки, участвуют в различных мероприятиях, занимаются волонтерством и т.д. 

Фото: aae.su.

64
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk