Результаты исследований появились в журнале о науке The Lancet. Эксперты «просканировали» жителей 192 стран. При этом ученые ориентировались не на стандартные показатели по уровню продолжительности жизни, а на «возрастные» болезни. Рассматривалось более 90 заболеваний, тринадцать из которых связаны с проблемами сердечно-сосудистой системы. Также были включены почти четыре десятка онкологических заболеваний, болезнь Паркинсона, проблемы со слухом и зрением, Альцгеймер, травмы, полученные при падении во время ходьбы и т.д. Результаты исследований указывают на то, что старческие болезни в реальности развиваются у жителей различных стран в разном возрасте. Разброс достигает почти тридцать лет.
Для своего исследования специалисты взяли данные за период с 1990 по 2017 год. Был определён «средний возраст старения», к которому у жителей планеты обычно накапливается несколько старческих болезней: 65 лет.
Оказалось, что граждане Японии и Швейцарии в свои реальные 76 лет чувствуют себя на 65. А жители Афганистана ощущают себя на 65 лет уже в 51 год, жители Центральноафриканской Республики – в 53 года. Раньше всего старческие болезни и сопровождающие их проблемы настигают жителей Папуа – Новой Гвинеи (уже в 45 лет).
Россия оказалась в числе стран, чье население стареет быстрее, чем в среднем по миру: характерный для преклонного возраста набор болезней у россиян обычно формируется уже к 59 годам. Это 160-е место среди 192 стран, изученных авторами исследования.
Новостройки быстрее строятся, чем чистят русло реки Мелекески. Быстрее как-то надо.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 13:15Верим, что Партия Единая Россия решительно приняла этот вызов и справится с этими временными трудностями. Ни что не способно поколебать нашу веру в силу партии и ее лидера.
Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 10:54...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.
Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином 15 июл в 17:35Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом
Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином 15 июл в 16:48
Гость
15 мар 2019 в 21:51
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб *** и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт его блoг ---- <a href="https://my.su/sportdoma">https://my.su/sportdoma</a>
Гость
16 мар 2019 в 10:11
Эту статистику бы чиновникам почитать, прежде чем закон о повышении пенсионного возраста повышать. Губят нацию на корню.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!