Результаты исследований появились в журнале о науке The Lancet. Эксперты «просканировали» жителей 192 стран. При этом ученые ориентировались не на стандартные показатели по уровню продолжительности жизни, а на «возрастные» болезни. Рассматривалось более 90 заболеваний, тринадцать из которых связаны с проблемами сердечно-сосудистой системы. Также были включены почти четыре десятка онкологических заболеваний, болезнь Паркинсона, проблемы со слухом и зрением, Альцгеймер, травмы, полученные при падении во время ходьбы и т.д. Результаты исследований указывают на то, что старческие болезни в реальности развиваются у жителей различных стран в разном возрасте. Разброс достигает почти тридцать лет.
Для своего исследования специалисты взяли данные за период с 1990 по 2017 год. Был определён «средний возраст старения», к которому у жителей планеты обычно накапливается несколько старческих болезней: 65 лет.
Оказалось, что граждане Японии и Швейцарии в свои реальные 76 лет чувствуют себя на 65. А жители Афганистана ощущают себя на 65 лет уже в 51 год, жители Центральноафриканской Республики – в 53 года. Раньше всего старческие болезни и сопровождающие их проблемы настигают жителей Папуа – Новой Гвинеи (уже в 45 лет).
Россия оказалась в числе стран, чье население стареет быстрее, чем в среднем по миру: характерный для преклонного возраста набор болезней у россиян обычно формируется уже к 59 годам. Это 160-е место среди 192 стран, изученных авторами исследования.
АВТОГРАД зека град звучит горда.
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 19:26семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.
С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 19:15В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 18:44Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 18:13
Гость
15 мар 2019 в 21:51
Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью поясa миоcтимулятoрa, в нaчалe нe пoвeрили, но рeшили с жeной попробовать. Чeрeз недeлю были в шoке oт результaта: помaлeньку уходит пузo, выриcовывaются кубики, подкaчал спину, а жeна убрала в талии пару caнтиметров. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, дa и пo времeни вcегo 20 минут в дeнь. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб *** и подкaчатьcя, да и стоит копейки, вoт его блoг ---- <a href="https://my.su/sportdoma">https://my.su/sportdoma</a>
Гость
16 мар 2019 в 10:11
Эту статистику бы чиновникам почитать, прежде чем закон о повышении пенсионного возраста повышать. Губят нацию на корню.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!