Как отметили в региональном Росздравнадзоре, за здоровье всех членов хабаровской семьи боролись врачи десяти горбольниц. Им был поставлен крайне опасный диагноз – «трихинеллёз».
Как выяснилось позже, пострадавшие начитались в Интернете положительных отзывов о якобы «волшебной силе мощного иммуностимулятора». В результате, супруги выпили псевдо-вакцину, а заодно напоили «лекарством» своего маленького ребенка. Для профилактики. При этом средство представляет из себя смесь живых личинок трихинелл - разновидностей червей-паразитов. Всего через пару недель вся семья в тяжелом состоянии попала в больницу.
Сейчас полицейские Хабаровского края разбираются с создателем псевдо-вакцины, который, как оказалось, имеет образование ветеринара.
«Носителем паразита, от которого пострадала семья, обычно являются медведи. Сама личинка крайне опасна для здоровья носителя. Случай, о котором мы говорим, - яркий пример очень опасного и безрассудного самолечения. Что за ветеринар из Приморского края передал препарат семье, мы не в курсе. Этим вопросом занимаются правоохранительные органы. Пострадавшие решили, что непонятный препарат поможет им укрепить иммунитет. В итоге оказались в больнице, где им сняли острое состояние , но, к сожалению, от дальнейшей госпитализации люди отказались. Принудительно их лечить врачи не могут. Опасность сохраняется ещё и потому, что эти личинки не выводятся из организма сразу и в дальнейшем могут негативно воздействовать на организм. Этот паразит живет в мышцах и головном мозге», – рассказал руководитель Росздравнадзора по Хабаровскому краю и ЕАО Олег Гнатюк.
В ведомстве также пояснили, что подобные употребления паразитов были и ранее, но этот случай первый с 2004-го года.
Трихинеллёз — заболевание, вызываемое паразитами, характеризующееся лихорадкой, миалгиями (болями в мышцах), отеком лица, кожными сыпями, ухудшением состава крови, а при тяжелом течении — поражением внутренних органов и центральной нервной системы.
А вы верите отзывам в Интернете?
Бассейн хороший, только для посетителей ничего не сделано. Хожу в него несколько лет, поменяли душевые стойки, но вода идет чуть теплая. Сливы в полу не закрыты решетками, если что-то уронишь, без возврата. Фены старые, маломощные. Такие фены рассчитаны на номер в гостинице на одного пользователя. На сайт бассейна писать бесполезно, ноль реакции. Думаю они его не читают.
Бассейн «Альбатрос» вновь открыт после капитального ремонта сегодня в 09:47Мда, наверное, не следовало полицейскому трогать самому эту игрушку. На собаку полагаться можно, но лучше перестраховаться. Ну хотя бы дернуть игрушку крюком.
Полиция и пожарные выехали на проверку игрушки, оставленной во дворе сегодня в 09:32Гость 36, да. Но вы посмотрите как испортились люди. Теперь машина не в люксовой комплектации считается бомжовской. Всем надо непременно, чтобы был полный комфорт. Вот денег нет, а королевский комфорт нужен. Готовы отдавать последнее, лишь бы казаться королями.
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 08:59Логично! Логично!
Олег Афанасьев назначен руководителем аппарата гендиректора «КАМАЗа» сегодня в 08:41У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!