USD84.2362 EUR97.3012
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
21 июн 2019 в 12:00

Россияне попали в больницу из-за вакцины с личинками паразитов

294
0
0
Назад к новостям

С помощью нестандартного лечения семья из Хабаровска пыталась повысить иммунитет

Как отметили в региональном Росздравнадзоре, за здоровье всех членов хабаровской семьи боролись врачи десяти горбольниц. Им был поставлен крайне опасный диагноз – «трихинеллёз».


Как выяснилось позже, пострадавшие начитались в Интернете положительных отзывов о якобы «волшебной силе мощного иммуностимулятора». В результате, супруги выпили псевдо-вакцину, а заодно напоили «лекарством» своего маленького ребенка. Для профилактики. При этом средство представляет из себя смесь живых личинок трихинелл - разновидностей червей-паразитов. Всего через пару недель вся семья в тяжелом состоянии попала в больницу.


Сейчас полицейские Хабаровского края разбираются с создателем псевдо-вакцины, который, как оказалось, имеет образование ветеринара.


«Носителем паразита, от которого пострадала семья, обычно являются медведи. Сама личинка крайне опасна для здоровья носителя. Случай, о котором мы говорим, - яркий пример очень опасного и безрассудного самолечения. Что за ветеринар из Приморского края передал препарат семье, мы не в курсе. Этим вопросом занимаются правоохранительные органы. Пострадавшие решили, что непонятный препарат поможет им укрепить иммунитет. В итоге оказались в больнице, где им сняли острое состояние , но, к сожалению, от дальнейшей госпитализации люди отказались. Принудительно их лечить врачи не могут. Опасность сохраняется ещё и потому, что эти личинки не выводятся из организма сразу и в дальнейшем могут негативно воздействовать на организм. Этот паразит живет в мышцах и головном мозге», – рассказал руководитель Росздравнадзора по Хабаровскому краю и ЕАО Олег Гнатюк.

В ведомстве также пояснили, что подобные употребления паразитов были и ранее, но этот случай первый с 2004-го года.


Трихинеллёз — заболевание, вызываемое паразитами, характеризующееся лихорадкой, миалгиями (болями в мышцах), отеком лица, кожными сыпями, ухудшением состава крови, а при тяжелом течении — поражением внутренних органов и центральной нервной системы.

А вы верите отзывам в Интернете?

294
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3961

Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 16:03
Гость 3960

не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!

В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% вчера в 15:56
Гость 3563

Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!

Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» вчера в 15:52
Гость 3861

а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК