USD84.1975 EUR96.6671
Казань
8 °C
Наб.Челны
8 °C
21 июн 2019 в 12:00

Россияне попали в больницу из-за вакцины с личинками паразитов

296
0
0
Назад к новостям

С помощью нестандартного лечения семья из Хабаровска пыталась повысить иммунитет

Как отметили в региональном Росздравнадзоре, за здоровье всех членов хабаровской семьи боролись врачи десяти горбольниц. Им был поставлен крайне опасный диагноз – «трихинеллёз».


Как выяснилось позже, пострадавшие начитались в Интернете положительных отзывов о якобы «волшебной силе мощного иммуностимулятора». В результате, супруги выпили псевдо-вакцину, а заодно напоили «лекарством» своего маленького ребенка. Для профилактики. При этом средство представляет из себя смесь живых личинок трихинелл - разновидностей червей-паразитов. Всего через пару недель вся семья в тяжелом состоянии попала в больницу.


Сейчас полицейские Хабаровского края разбираются с создателем псевдо-вакцины, который, как оказалось, имеет образование ветеринара.


«Носителем паразита, от которого пострадала семья, обычно являются медведи. Сама личинка крайне опасна для здоровья носителя. Случай, о котором мы говорим, - яркий пример очень опасного и безрассудного самолечения. Что за ветеринар из Приморского края передал препарат семье, мы не в курсе. Этим вопросом занимаются правоохранительные органы. Пострадавшие решили, что непонятный препарат поможет им укрепить иммунитет. В итоге оказались в больнице, где им сняли острое состояние , но, к сожалению, от дальнейшей госпитализации люди отказались. Принудительно их лечить врачи не могут. Опасность сохраняется ещё и потому, что эти личинки не выводятся из организма сразу и в дальнейшем могут негативно воздействовать на организм. Этот паразит живет в мышцах и головном мозге», – рассказал руководитель Росздравнадзора по Хабаровскому краю и ЕАО Олег Гнатюк.

В ведомстве также пояснили, что подобные употребления паразитов были и ранее, но этот случай первый с 2004-го года.


Трихинеллёз — заболевание, вызываемое паразитами, характеризующееся лихорадкой, миалгиями (болями в мышцах), отеком лица, кожными сыпями, ухудшением состава крови, а при тяжелом течении — поражением внутренних органов и центральной нервной системы.

А вы верите отзывам в Интернете?

296
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца вчера в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК