USD70.9509 EUR81.9823
Казань
20 °C
Наб.Челны
24 °C
23 сен 2019 в 10:00

Россияне отказываются от детей ради жилья

170
2
0
Назад к новостям

44% россиян в возрасте до 25 лет, не имеющих жилья, готовы отложить рождение ребенка ради покупки квартиры.

По итогам исследования, проведенного сервисом объявлений «Авито», в возрастной группе 25-35 лет таких 19%, а в группе 36-45 лет — 11%. Всего было опрошено около 2-х тысяч человек, планирующих покупку квартиры. 78% из них собираются заключить сделку в течение пяти лет, несмотря на рост стоимости квадратного метра.

Больше всего (82%) желающих приобрести недвижимость в возрастной группе 25-35 лет. В группе респондентов от 56 лет и старше приобрести жилье в течение ближайших пяти лет собираются 71% опрошенных. Среди молодежи (до 25 лет) таких 64%. Исследование показало, что женщины чаще, чем мужчины, выражают желание владеть жильем: в первой группе доля планирующих купить недвижимость в ближайшие пять лет равна 80%, во второй — 76%.
Около четверти — 28% респондентов отметили, что готовы сильно ограничить свои траты ради покупки жилья. 9%, напротив, не собираются экономить, 8 затруднились ответить, 55 процентов выдержат незначительные ограничения.

Фото: connectingheartstohomes.com.

170
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2792

В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки сегодня в 16:02
Гость 2611

Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города сегодня в 15:58
Гость 1911

Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.

Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти сегодня в 15:37
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 14:37
Комментарии2

Гость 24 сен 2019 в 06:28
Ответить (0)

это неудивительно. Сейчас дети - это непозволительная роскошь (если хочешь, чтобы он рос в благополучии)

Гость 24 сен 2019 в 07:21
Ответить (0)

сейчас лень - непозволительная роскошь. зарабатывать нужно)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК