USD84.5093 EUR97.4984
Казань
8 °C
Наб.Челны
5 °C
23 сен 2019 в 10:00

Россияне отказываются от детей ради жилья

396
2
0
Назад к новостям

44% россиян в возрасте до 25 лет, не имеющих жилья, готовы отложить рождение ребенка ради покупки квартиры.

По итогам исследования, проведенного сервисом объявлений «Авито», в возрастной группе 25-35 лет таких 19%, а в группе 36-45 лет — 11%. Всего было опрошено около 2-х тысяч человек, планирующих покупку квартиры. 78% из них собираются заключить сделку в течение пяти лет, несмотря на рост стоимости квадратного метра.

Больше всего (82%) желающих приобрести недвижимость в возрастной группе 25-35 лет. В группе респондентов от 56 лет и старше приобрести жилье в течение ближайших пяти лет собираются 71% опрошенных. Среди молодежи (до 25 лет) таких 64%. Исследование показало, что женщины чаще, чем мужчины, выражают желание владеть жильем: в первой группе доля планирующих купить недвижимость в ближайшие пять лет равна 80%, во второй — 76%.
Около четверти — 28% респондентов отметили, что готовы сильно ограничить свои траты ради покупки жилья. 9%, напротив, не собираются экономить, 8 затруднились ответить, 55 процентов выдержат незначительные ограничения.

Фото: connectingheartstohomes.com.

396
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

толпища на лесной - такое себе.... как метро в час пик в Москве

На следующей неделе в Челнах пройдет «Кросс Татарстана-2026» вчера в 15:56
Гость 3987

Построят за городом люди дом с "розовыми очками" - куча проблем + СНТ, ИЖС, потом уже поздно, Дон-Кихоты с "мельницами" будут бороться постоянно. Ладно бы еще село - автономность какая-то, ЛПХ. Даа, законы в РФ не для людей.

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной вчера в 15:47
Гость 3987

А когда-то в Киев ездидли люди на отпуск, на авто.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» вчера в 15:40
Гость 3987

А как она международная? В других странах добровольцы не нужны, социальные службы работают за счет налогов нормально. Единственно что лезет - гринписовцы.

Челны борются за победу в международной премии добровольчества #МЫВМЕСТЕ вчера в 15:38
Комментарии2

Гость 24 сен 2019 в 06:28
Ответить (0)

это неудивительно. Сейчас дети - это непозволительная роскошь (если хочешь, чтобы он рос в благополучии)

Гость 24 сен 2019 в 07:21
Ответить (0)

сейчас лень - непозволительная роскошь. зарабатывать нужно)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК