USD82.1665 EUR94.8366
Казань
27 °C
Наб.Челны
17 °C
23 янв 2020 в 15:00

Россияне боятся отдыхать в Китае и массово отказываются от турпутёвок

197
1
0
Назад к новостям

Российские туристы, планирующие поездку в Китай, передумали там отдыхать из-за вспышки смертельного коронавируса. Также сдают путёвки те, кто планировал отдых во Вьетнаме и Таиланде.

Как пишет РБК, компания «Интурист» сообщила об отмене бронирований в своей системе. По словам представителей туроператора, речь идет в основном о путёвках на остров Хайнань. При этом, тревожная обстановка в Китае повлияла на спрос и на другие популярные среди россиян азиатские направления – Таиланд и Вьетнам. «Агенты и туристы обеспокоены, в контакт-центр «Интуриста» поступают звонки с вопросами, насколько отдых в этих странах Юго-Восточной Азии безопасен», — прокомментировали в агентстве.

Напомним, в Китае от коронавируса скончалось уже 17 человек. Случаи заражения зафиксированы и за пределами страны – в Японии, Южной Корее, США. Как сообщают россияне, живущие в «Поднебесной», ситуация с вирусом может быть «хуже, чем пишут в прессе».

Фото: AFP / Scanpik.

197
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам 07 авг в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками 07 авг в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход 07 авг в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки 07 авг в 15:05
Комментарии1

Гость 26 янв 2020 в 09:35
Ответить (0)

а я бы поехал, мне пофиг.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК