USD73.1275 EUR85.183
Казань
21 °C
Наб.Челны
18 °C
23 янв 2020 в 15:00

Россияне боятся отдыхать в Китае и массово отказываются от турпутёвок

164
1
0
Назад к новостям

Российские туристы, планирующие поездку в Китай, передумали там отдыхать из-за вспышки смертельного коронавируса. Также сдают путёвки те, кто планировал отдых во Вьетнаме и Таиланде.

Как пишет РБК, компания «Интурист» сообщила об отмене бронирований в своей системе. По словам представителей туроператора, речь идет в основном о путёвках на остров Хайнань. При этом, тревожная обстановка в Китае повлияла на спрос и на другие популярные среди россиян азиатские направления – Таиланд и Вьетнам. «Агенты и туристы обеспокоены, в контакт-центр «Интуриста» поступают звонки с вопросами, насколько отдых в этих странах Юго-Восточной Азии безопасен», — прокомментировали в агентстве.

Напомним, в Китае от коронавируса скончалось уже 17 человек. Случаи заражения зафиксированы и за пределами страны – в Японии, Южной Корее, США. Как сообщают россияне, живущие в «Поднебесной», ситуация с вирусом может быть «хуже, чем пишут в прессе».

Фото: AFP / Scanpik.

164
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57
Комментарии1

Гость 26 янв 2020 в 09:35
Ответить (0)

а я бы поехал, мне пофиг.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК