USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-8 °C
23 янв 2020 в 15:00

Россияне боятся отдыхать в Китае и массово отказываются от турпутёвок

83
1
0
Назад к новостям

Российские туристы, планирующие поездку в Китай, передумали там отдыхать из-за вспышки смертельного коронавируса. Также сдают путёвки те, кто планировал отдых во Вьетнаме и Таиланде.

Как пишет РБК, компания «Интурист» сообщила об отмене бронирований в своей системе. По словам представителей туроператора, речь идет в основном о путёвках на остров Хайнань. При этом, тревожная обстановка в Китае повлияла на спрос и на другие популярные среди россиян азиатские направления – Таиланд и Вьетнам. «Агенты и туристы обеспокоены, в контакт-центр «Интуриста» поступают звонки с вопросами, насколько отдых в этих странах Юго-Восточной Азии безопасен», — прокомментировали в агентстве.

Напомним, в Китае от коронавируса скончалось уже 17 человек. Случаи заражения зафиксированы и за пределами страны – в Японии, Южной Корее, США. Как сообщают россияне, живущие в «Поднебесной», ситуация с вирусом может быть «хуже, чем пишут в прессе».

Фото: AFP / Scanpik.

83
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1892

Все правильно - пусть стоят на пьедесталах, а снег из города будем вывозить на китайских самосвалах...

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 13:43
Гость 1891

Гость 668, а какое название имела набережная Габдуллы Тукая? И чем Вас не устраивает Сююмбике (Ленинский), Чулман (Ленинградский). Еще скажите вернуть название города - Брежнев.

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 13:39
Гость 1464

Обалдеть! не знала о том, что Мастеровые имеют исток на КАМАЗе. Побольше подобных историй о нашем городе - интересно!

«КАМАЗ» подарил театру «Мастеровые» новый автобус для гастролей сегодня в 13:12
Гость 1889

Гость 1358, в китае. Здесь поставят пару этикировщиков для упаковки.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 12:53
Комментарии1

Гость 26 янв 2020 в 09:35
Ответить (0)

а я бы поехал, мне пофиг.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk