Об этом сегодня заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами. «Снизим размер первоначального взноса с 20 до 15. Соответствующее постановление подписано. Сможем вовлечь в программу тех заемщиков, кто не успевал накопить необходимую сумму до 1 ноября 2020 года», — пояснил глава правительства.
Он отметил, что получение займов упростят и в рамках программ льготного кредитования для семей с детьми и дальневосточной ипотеки — также за счет сокращения первого взноса. Кроме того, планируется увеличить лимит суммы, которую банки смогут выдать по программе ипотеки под 6,5 процента годовых, — с 740 миллиардов до 900 миллиардов рублей. Предполагается, что благодаря этому жилищные условия смогут улучшить не менее 310 тысяч семей.
Ипотеку под 6,5 процента президент России Владимир Путин анонсировал 16 апреля. После этого российские банки запустили соответствующие кредитные продукты. В рамках льготной программы можно получить заем на покупку квартиры в новостройке под 6,5 процента годовых.
Сниженная ставка действует в течение всего периода кредитования. Срок окончания программы — 1 ноября 2020 года.
Фото: «Вести КАМАЗа».
Оснастите заводы банковскими терминалами пожалуйста, в столовой ПРЗ нет терминала, нужно всегда иметь наличку, если ты не прямой сотрудник КАМАЗа. И верните пожалуйста в меню бульон с яйцом или омлетом.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 16:14Интересно, цены увеличились, а качество питания и ассортимент на том же месте остались, то есть чем кормили тем же и кормят. Ну и для чего все это так расписывать? Фото с такими вкусными деликатесами выкладывать, если все осталось так же, все самое вкусное на картинках остается, а люди будут кушать самые простые блюда. Наверное это нужно было для того чтобы поднять цены на питание. Да и как раньше было, все самое вкусное заканчивается после того как покушали рабочие, для ИТР уже ничего не остается т.е. к 12 часам остается в лучшем случае то что никто есть не стал. Не интересно ходить в столовую от слова совсем!
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:43Гость 3241, не нужно. нужно направить руководство и персонал столовых на стажировку в городские кафе, которые может и предлагают блюда дороже чем в столовых КАМАЗа, зато там понимаешь за что платишь деньги. Еда вкусная и сытная. И порции не микроскопические. Реально наесться с тарелки супа или второго.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» вчера в 15:42Вот вот интересно как новая система с ними справится.
С 1 сентября в России запустят единый реестр банковских карт для борьбы с мошенниками вчера в 15:31
Гость 671
03 авг 2020 в 11:46
Вы сделайте рефинансирование по 6 процентов, вот тогда будет проще для тех, кто с ипотекой.
Гость 976
03 авг 2020 в 11:52
Поддерживаю
Гость 611
03 авг 2020 в 12:25
Не все ещё дают. У сбера нет узнавала.
Гость 33
03 авг 2020 в 13:11
Мы через подобное уже проходили. Пишут, говорят - это одно. А после посещения банка все становится понятно. Хитро-мудро через одно место вас... это просто красивые слова, не более
Гость 33
03 авг 2020 в 13:15
Банки ни при каких обстоятельствах не будут работать в убыток себе. Никакой закон им не указ. Центральный банк РФ не может вмешиваться в оперативную деятельность кредитных учреждений. Позвоните на горячую линию ЦБ, вам прямо так и ответят
Гость 277
03 авг 2020 в 13:35
жалко, что эти 6,5% дают только на новосторойки- на них ценник конский и качество строительства на букву Г
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!