USD84.1732 EUR97.1275
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
08 фев 2021 в 06:05

Россиянам рассказали, как правильно одеваться в мороз

617
0
0
Назад к новостям

Об этом в интервью РИА Новости рассказал внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

По словам Тяжельникова, в холодную погоду нужно надевать одежду в три-четыре слоя, между которой будет сохраняться тепло. Специалист отметил, что лучше всего тело согревают ворсистые материалы и шерсть. Также он рекомендует обязательно надевать шарф, даже если он кажется лишним. В том числе нужно иметь головной убор, который будет закрывать уши и не будет продуваться морозным ветром.

Обувь для морозной погоды нужно выбирать теплую и свободную, чтобы ступня с теплым носком не сдавливалась, а пальцы ног свободно двигались. В том числе нужно и утеплять руки, так как из-за отсутствия жировой ткани они чувствуют холод быстрее.

Андрей Тяжельников также добавил, что одежда является средством, удерживающим тепло, в связи с этим шапку и перчатки рекомендуется надевать дома, а не на улице. Если же вам приходится находиться долго на морозе, специалист советует купить согревающие стельки, вкладки в перчатки и грелки для разных частей тела.

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

617
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Странно,почему транспортника ставят на городское хозяйство? Или опять Некого назначить

Управление городского хозяйства Челнов возглавил Сергей Яцковский из «Электротранспорта» сегодня в 13:37
Гость 3372

А под каждым знаком наверно гаишника посадить надо будет, чтобы мог контролировать кто там паркуется...? А многодетным удостоверения выдать, что он многодетный... Ой, выпустите меня из этого зоопарка.

В России появится новый дорожный знак для парковки многодетных семей сегодня в 13:37
Гость 3529

Гость 3983, не правда!

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 13:35
Гость 3604

правила и требования, правила и требования, столько слов об этом, а по факту это никак и никем не контролируется. Просто очередное сотрясание воздуха. Вы хоть рейды какие-нибудь делайте для галочки.

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 13:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК