USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
08 фев 2021 в 06:05

Россиянам рассказали, как правильно одеваться в мороз

264
0
0
Назад к новостям

Об этом в интервью РИА Новости рассказал внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

По словам Тяжельникова, в холодную погоду нужно надевать одежду в три-четыре слоя, между которой будет сохраняться тепло. Специалист отметил, что лучше всего тело согревают ворсистые материалы и шерсть. Также он рекомендует обязательно надевать шарф, даже если он кажется лишним. В том числе нужно иметь головной убор, который будет закрывать уши и не будет продуваться морозным ветром.

Обувь для морозной погоды нужно выбирать теплую и свободную, чтобы ступня с теплым носком не сдавливалась, а пальцы ног свободно двигались. В том числе нужно и утеплять руки, так как из-за отсутствия жировой ткани они чувствуют холод быстрее.

Андрей Тяжельников также добавил, что одежда является средством, удерживающим тепло, в связи с этим шапку и перчатки рекомендуется надевать дома, а не на улице. Если же вам приходится находиться долго на морозе, специалист советует купить согревающие стельки, вкладки в перчатки и грелки для разных частей тела.

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

264
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk