USD81.1255 EUR91.1364
Казань
8 °C
Наб.Челны
10 °C
08 фев 2021 в 06:05

Россиянам рассказали, как правильно одеваться в мороз

699
0
0
Назад к новостям

Об этом в интервью РИА Новости рассказал внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

По словам Тяжельникова, в холодную погоду нужно надевать одежду в три-четыре слоя, между которой будет сохраняться тепло. Специалист отметил, что лучше всего тело согревают ворсистые материалы и шерсть. Также он рекомендует обязательно надевать шарф, даже если он кажется лишним. В том числе нужно иметь головной убор, который будет закрывать уши и не будет продуваться морозным ветром.

Обувь для морозной погоды нужно выбирать теплую и свободную, чтобы ступня с теплым носком не сдавливалась, а пальцы ног свободно двигались. В том числе нужно и утеплять руки, так как из-за отсутствия жировой ткани они чувствуют холод быстрее.

Андрей Тяжельников также добавил, что одежда является средством, удерживающим тепло, в связи с этим шапку и перчатки рекомендуется надевать дома, а не на улице. Если же вам приходится находиться долго на морозе, специалист советует купить согревающие стельки, вкладки в перчатки и грелки для разных частей тела.

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

699
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3655

Помню, в те годы, о которых говорил П.П. Полторыхин, профсоюз принёс в службу большой полиэтиленовый пакет с необычным куревом: сигареты (видимо бракованные) не были разрезаны в линии, поэтому представляли из себя длинную "макаронину", свёрнутую в бухту, да ещё и с порванной местами бумагой. Женщины проявили немало изобретательности и ловкости, чтобы поделить это богатство по - братски и порадовать мужей дефицитом.

Музей «КАМАЗа»: Как на автогиганте в разные годы решали вопрос с курением сегодня в 13:38
Гость 4376

а подальше нельзя от города? как больницу строить, так тянут. Здравствуй, туберкулёз! Не секрет, что в таких заведениях он процветает. А все кто освободился и больные туберкулезом будут свободно перемещаться по городу. Им же надо добираться до вокзала на том же общественном транспорте. Да, большой сюрприз приготовили для Набережных Челнов. Может опомнитесь городские власти, пока не поздно? И так толковая молодёжь из города бежит, а тут ещё ТАКОЕ. жесть конечно.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 13:32
Гость 3303

Гость 1295, что то те, кто больше всего о героизме, самопожертвовании и традиционных ценностях ведут дебаты на трибунах, их меньше всего и соблюдают. Популизм, он и в Африке популизм.

Сводка СВО: Российская армия освободила Тимошевку в Запорожье, Владимир Путин принимает посланника Трампа сегодня в 13:25
Гость 4375

в туалете абк, можно курить?

Музей «КАМАЗа»: Как на автогиганте в разные годы решали вопрос с курением сегодня в 13:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК