По словам Тяжельникова, в холодную погоду нужно надевать одежду в три-четыре слоя, между которой будет сохраняться тепло. Специалист отметил, что лучше всего тело согревают ворсистые материалы и шерсть. Также он рекомендует обязательно надевать шарф, даже если он кажется лишним. В том числе нужно иметь головной убор, который будет закрывать уши и не будет продуваться морозным ветром.
Обувь для морозной погоды нужно выбирать теплую и свободную, чтобы ступня с теплым носком не сдавливалась, а пальцы ног свободно двигались. В том числе нужно и утеплять руки, так как из-за отсутствия жировой ткани они чувствуют холод быстрее.
Андрей Тяжельников также добавил, что одежда является средством, удерживающим тепло, в связи с этим шапку и перчатки рекомендуется надевать дома, а не на улице. Если же вам приходится находиться долго на морозе, специалист советует купить согревающие стельки, вкладки в перчатки и грелки для разных частей тела.
Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!