USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
08 фев 2021 в 06:05

Россиянам рассказали, как правильно одеваться в мороз

430
0
0
Назад к новостям

Об этом в интервью РИА Новости рассказал внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

По словам Тяжельникова, в холодную погоду нужно надевать одежду в три-четыре слоя, между которой будет сохраняться тепло. Специалист отметил, что лучше всего тело согревают ворсистые материалы и шерсть. Также он рекомендует обязательно надевать шарф, даже если он кажется лишним. В том числе нужно иметь головной убор, который будет закрывать уши и не будет продуваться морозным ветром.

Обувь для морозной погоды нужно выбирать теплую и свободную, чтобы ступня с теплым носком не сдавливалась, а пальцы ног свободно двигались. В том числе нужно и утеплять руки, так как из-за отсутствия жировой ткани они чувствуют холод быстрее.

Андрей Тяжельников также добавил, что одежда является средством, удерживающим тепло, в связи с этим шапку и перчатки рекомендуется надевать дома, а не на улице. Если же вам приходится находиться долго на морозе, специалист советует купить согревающие стельки, вкладки в перчатки и грелки для разных частей тела.

Фото: Антон Литвиненко/ «Вести КАМАЗа».

430
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК