Поводом для такой просьбы стали растущие риски завоза возбудителей опасных болезней животных из-за рубежа, в частности, африканской чумы свиней (АЧС). Если привезенная продукция заражена, то вирус может распространяться контактным путем, а также через пищевые отходы.
Подлинность письма, которое представители ассоциации направили Гордееву, изданию «Ведомости» подтвердил её руководитель Сергей Юшин. Отмечается, что инициативу поддерживают Минсельхоз и Россельхознадзор. Исключение предлагают сделать только для молочных смесей для детей и детского питания.
«Мираторг», «Черкизово», «Велком», «Ремит» и другие компании ссылаются на опыт некоторых зарубежных стран. В частности, в 2018 году Евросоюз для защиты от заражения АЧС запретил ввоз мяса, молока, молочных продуктов для личного пользования.
Напомним, Россия запретила импорт мясной, молочной и других видов продукции из ЕС, США, Канады, Австралии и ряда других стран в 2014 году в ответ на санкции. Для личного пользования в страну можно ввезти до пяти килограммов продуктов животного происхождения, но это должна быть готовая продукция в заводской упаковке.
Фото: meat-expert.ru.
Гость 3367, как-то сидел в поликлинике и стал невольным слушателем разговора медсестры, которая обзванивала людей и сообщала, что в кале у них обнаружена кровь и нужно провести колоноскопию. Ну так вот, один человек с той стороны трубки, как я понял всячески отнекивался, ссылался на то, что у него нет времени на это. Т.е. ему либо на себя наплевать, либо он не понимал серьезность результата его анализа.
Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников сегодня в 08:09Неужто налаживается жизнь-то ?
За июль продажи грузовиков в России выросли на 16% сегодня в 07:56Гость 3372, скорее нет. Если проблема решается только деньгами, то это еще не слишком большая проблема. Действительно сложная проблема решается целым комплексом мер и деньги там не на первом месте. А все потому, что человек - это слишком сложный психоэмоциональный организм. Что ему нужно? Ему нужно все.
«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 07:55Гость 3433, часто выгоднее работать из дома при больном ребёнке, чем получать мизерные больничные, естественно, если ребёнок не требует внимания 24/7.
«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 07:17
Гость
25 апр 2019 в 10:22
Жрите Россияне колбасу из сои с туалетной бумагой с примесью всякой химии от Мираторг, Черкизова и других компаний по цене настоящего мяса, лучше подохнуть от своего отечественного продукта, чем от зарубежного...
Гость
25 апр 2019 в 10:55
Истину глаголешь!
Гость
25 апр 2019 в 11:15
Зная, кому принадлежит Мираторг, я не удивлюсь, если запретят
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!