Поводом для такой просьбы стали растущие риски завоза возбудителей опасных болезней животных из-за рубежа, в частности, африканской чумы свиней (АЧС). Если привезенная продукция заражена, то вирус может распространяться контактным путем, а также через пищевые отходы.
Подлинность письма, которое представители ассоциации направили Гордееву, изданию «Ведомости» подтвердил её руководитель Сергей Юшин. Отмечается, что инициативу поддерживают Минсельхоз и Россельхознадзор. Исключение предлагают сделать только для молочных смесей для детей и детского питания.
«Мираторг», «Черкизово», «Велком», «Ремит» и другие компании ссылаются на опыт некоторых зарубежных стран. В частности, в 2018 году Евросоюз для защиты от заражения АЧС запретил ввоз мяса, молока, молочных продуктов для личного пользования.
Напомним, Россия запретила импорт мясной, молочной и других видов продукции из ЕС, США, Канады, Австралии и ряда других стран в 2014 году в ответ на санкции. Для личного пользования в страну можно ввезти до пяти килограммов продуктов животного происхождения, но это должна быть готовая продукция в заводской упаковке.
Фото: meat-expert.ru.
в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми
Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре сегодня в 16:52а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!
В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 15:33Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!
Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца сегодня в 14:23
Гость
25 апр 2019 в 10:22
Жрите Россияне колбасу из сои с туалетной бумагой с примесью всякой химии от Мираторг, Черкизова и других компаний по цене настоящего мяса, лучше подохнуть от своего отечественного продукта, чем от зарубежного...
Гость
25 апр 2019 в 10:55
Истину глаголешь!
Гость
25 апр 2019 в 11:15
Зная, кому принадлежит Мираторг, я не удивлюсь, если запретят
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!