Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что 2020 г. может войти в пятерку самых жарких лет.
«Климатологи уже утверждают, что каждое следующее пятилетие будет рекордным. Средние температуры за пятилетие будут выше и выше. Уже подряд пять пятилетий температуры повышаются. Это характеристика глобального потепления, и это связано с устойчивым увеличением содержания парниковых газов в атмосфере», — пояснил Вильфанд.
Он отметил, что, если год будет не рекордно теплым, то вторым или третьим в ранге температур. «То что будет высокая температура — это безусловно. С вероятностью 99% он войдет в пятерку самых жарких лет», — рассказал ученый.
Ранее ученые Национального управления океанических и атмосферных исследований сообщили, что нынешний год с большой долей вероятности будет наиболее жарким за всю историю нашей планеты. Исходя из данных за первые три месяца, специалисты дают вероятность 75% на это. Пока
Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев.
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!