Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что 2020 г. может войти в пятерку самых жарких лет.
«Климатологи уже утверждают, что каждое следующее пятилетие будет рекордным. Средние температуры за пятилетие будут выше и выше. Уже подряд пять пятилетий температуры повышаются. Это характеристика глобального потепления, и это связано с устойчивым увеличением содержания парниковых газов в атмосфере», — пояснил Вильфанд.
Он отметил, что, если год будет не рекордно теплым, то вторым или третьим в ранге температур. «То что будет высокая температура — это безусловно. С вероятностью 99% он войдет в пятерку самых жарких лет», — рассказал ученый.
Ранее ученые Национального управления океанических и атмосферных исследований сообщили, что нынешний год с большой долей вероятности будет наиболее жарким за всю историю нашей планеты. Исходя из данных за первые три месяца, специалисты дают вероятность 75% на это. Пока
Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев.
Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.
Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? вчера в 16:02Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.
Треть читателей пробовала себя в бизнесе вчера в 15:50Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира вчера в 15:47Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.
Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами вчера в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!