USD78.3181 EUR89.3296
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
29 июл 2020 в 08:50

Россиян предупредили о вреде холодного чая и кофе

562
0
0
Назад к новостям

Специалисты Роскачества порекомендовали не злоупотреблять холодным чаем и кофе в жару из-за их калорийности.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации. 

«Чтобы скрыть горький вкус холодного кофе, производители используют в своих продуктах добавленные сахара или сливки. Такой напиток более калорийный по сравнению с обычным кофе с молоком или капучино. В составе охлажденного кофе будут присутствовать сахара или подсластители, а также различные стабилизаторы кислотности», — говорится в отчете Роскачества.

В свою очередь, полулитровая бутылка сладкого охлажденного чая может содержать 40–50 г сахара, в то время как его максимальная ежедневная доза, по рекомендациям врачей, составляет от 25 до 50 г.

Кроме того, если температура напитка со льдом значительно ниже температуры тела, это может вызвать сбой в системе потоотделения. Вместо того чтобы избавляться с потом от лишнего тепла, организм будет пытаться его сохранять.

В Роскачестве советуют выбрать альтернативный вариант: приготовить холодный чай дома, заварив его кипятком и остудив в холодильнике, а чтобы избавиться от горького вкуса, можно добавить мяту и лимон.

фото: архив "Вестей КАМАЗа"

562
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Новостройки быстрее строятся, чем чистят русло реки Мелекески. Быстрее как-то надо.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% сегодня в 13:15
Гость 1295

Верим, что Партия Единая Россия решительно приняла этот вызов и справится с этими временными трудностями. Ни что не способно поколебать нашу веру в силу партии и ее лидера.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 10:54
Гость 2424

...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 17:35
Гость 3240

Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК