USD74.8081 EUR87.8826
Казань
7 °C
Наб.Челны
6 °C
29 июл 2020 в 08:50

Россиян предупредили о вреде холодного чая и кофе

395
0
0
Назад к новостям

Специалисты Роскачества порекомендовали не злоупотреблять холодным чаем и кофе в жару из-за их калорийности.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации. 

«Чтобы скрыть горький вкус холодного кофе, производители используют в своих продуктах добавленные сахара или сливки. Такой напиток более калорийный по сравнению с обычным кофе с молоком или капучино. В составе охлажденного кофе будут присутствовать сахара или подсластители, а также различные стабилизаторы кислотности», — говорится в отчете Роскачества.

В свою очередь, полулитровая бутылка сладкого охлажденного чая может содержать 40–50 г сахара, в то время как его максимальная ежедневная доза, по рекомендациям врачей, составляет от 25 до 50 г.

Кроме того, если температура напитка со льдом значительно ниже температуры тела, это может вызвать сбой в системе потоотделения. Вместо того чтобы избавляться с потом от лишнего тепла, организм будет пытаться его сохранять.

В Роскачестве советуют выбрать альтернативный вариант: приготовить холодный чай дома, заварив его кипятком и остудив в холодильнике, а чтобы избавиться от горького вкуса, можно добавить мяту и лимон.

фото: архив "Вестей КАМАЗа"

395
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2405

на Вахитова когда колею уберете???? невозможно ни пройти,ни проехать,как на веселых горках

Ремонт проспекта Мусы Джалиля охватит почти девять километров дороги сегодня в 13:34
Гость 2142

В беседах с работниками КамАЗа заметил одну закономерность: разговор о работе естественным образом перетекает в разговор о семье, и границы между этими сферами словно стираются. Для них труд и дом — не параллельные линии, а единое целое: та же ответственность, что движет ими у станка, питает семейные отношения; та же взаимовыручка, что помогает в цехе, скрепляет домашний очаг. И в этом — источник силы и настоящего счастья.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 13:25
Гость 1464

Гость 1590, татдрам - это татарская драма, а не татарский драматический театр) всё правильно говорит гость 2166.

Вместе с симфонией «Яр Чаллы» в татдраме сегодня прозвучат еще несколько премьер сегодня в 13:15
Гость 2600

Катюша, добрый день! Уточните, пожалуйста, ваш рост

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» сегодня в 13:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК