Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.
«Чтобы скрыть горький вкус холодного кофе, производители используют в своих продуктах добавленные сахара или сливки. Такой напиток более калорийный по сравнению с обычным кофе с молоком или капучино. В составе охлажденного кофе будут присутствовать сахара или подсластители, а также различные стабилизаторы кислотности», — говорится в отчете Роскачества.
В свою очередь, полулитровая бутылка сладкого охлажденного чая может содержать 40–50 г сахара, в то время как его максимальная ежедневная доза, по рекомендациям врачей, составляет от 25 до 50 г.
Кроме того, если температура напитка со льдом значительно ниже температуры тела, это может вызвать сбой в системе потоотделения. Вместо того чтобы избавляться с потом от лишнего тепла, организм будет пытаться его сохранять.
В Роскачестве советуют выбрать альтернативный вариант: приготовить холодный чай дома, заварив его кипятком и остудив в холодильнике, а чтобы избавиться от горького вкуса, можно добавить мяту и лимон.
фото: архив "Вестей КАМАЗа"
Как там говорят мудрые люди, а на закате все птицы чёрные...
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противники, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 12:35Единство народов России...? Как там всех приезжих называете из ближнего зарубежья, которые не так давно были гражданами нашей страны...? Уважение к другим нациям это наше всё...
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 12:32на КамАзах?
Международный автопробег «Дорогами Победы» посвятили юбилею «КАМАЗа» и Челнов сегодня в 12:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!