USD83.4839 EUR94.3201
Казань
4 °C
Наб.Челны
3 °C
29 июл 2020 в 08:50

Россиян предупредили о вреде холодного чая и кофе

763
0
0
Назад к новостям

Специалисты Роскачества порекомендовали не злоупотреблять холодным чаем и кофе в жару из-за их калорийности.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации. 

«Чтобы скрыть горький вкус холодного кофе, производители используют в своих продуктах добавленные сахара или сливки. Такой напиток более калорийный по сравнению с обычным кофе с молоком или капучино. В составе охлажденного кофе будут присутствовать сахара или подсластители, а также различные стабилизаторы кислотности», — говорится в отчете Роскачества.

В свою очередь, полулитровая бутылка сладкого охлажденного чая может содержать 40–50 г сахара, в то время как его максимальная ежедневная доза, по рекомендациям врачей, составляет от 25 до 50 г.

Кроме того, если температура напитка со льдом значительно ниже температуры тела, это может вызвать сбой в системе потоотделения. Вместо того чтобы избавляться с потом от лишнего тепла, организм будет пытаться его сохранять.

В Роскачестве советуют выбрать альтернативный вариант: приготовить холодный чай дома, заварив его кипятком и остудив в холодильнике, а чтобы избавиться от горького вкуса, можно добавить мяту и лимон.

фото: архив "Вестей КАМАЗа"

763
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3731, даже в Казахстане цены гораздо ниже чем в России, а доходы примерно те же.

Владимир Путин: «У нас экономика здоровая. Главное - не переохладить» сегодня в 09:14
Гость 3677

уже давно зубы на полку сложили с такой зарплатой и ценами

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 09:07
Гость 3710

Всё для того, чтобы контролировать народ и держать в узде, .... и ни одного пункта об ужесточении ответственности чиновников (за взяточничество, коррупцию, воровство и присвоение полезных ископаемых, использование служебного положения и растрату народных средств и т.д.).

В России хотят значительно поднять штрафы за курение, алкоголь и целый ряд нарушений порядка сегодня в 08:29
Гость 4137

Ежегодно возникают , иииии?Главный вопрос ,почему такое сопротивление , людям приходиться объединятся , чтобы воспользоваться своим законным правом учитывать их мнение . Вся Россия давно на пятидневке , доказано что при пятидневке растет успеваемость и снижение хронических заболеваний . А у нас что ? «Родители не все поддерживают» пусть школы проведут официальное голосование среди родителей с фиксацией результатов в протоколе. Это как раз тот механизм, который предусмотрен законом. И вопросы на этом закончатся.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе вчера в 08:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК