USD71.5532 EUR86.2499
Казань
13 °C
Наб.Челны
14 °C
29 июл 2020 в 08:50

Россиян предупредили о вреде холодного чая и кофе

455
0
0
Назад к новостям

Специалисты Роскачества порекомендовали не злоупотреблять холодным чаем и кофе в жару из-за их калорийности.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации. 

«Чтобы скрыть горький вкус холодного кофе, производители используют в своих продуктах добавленные сахара или сливки. Такой напиток более калорийный по сравнению с обычным кофе с молоком или капучино. В составе охлажденного кофе будут присутствовать сахара или подсластители, а также различные стабилизаторы кислотности», — говорится в отчете Роскачества.

В свою очередь, полулитровая бутылка сладкого охлажденного чая может содержать 40–50 г сахара, в то время как его максимальная ежедневная доза, по рекомендациям врачей, составляет от 25 до 50 г.

Кроме того, если температура напитка со льдом значительно ниже температуры тела, это может вызвать сбой в системе потоотделения. Вместо того чтобы избавляться с потом от лишнего тепла, организм будет пытаться его сохранять.

В Роскачестве советуют выбрать альтернативный вариант: приготовить холодный чай дома, заварив его кипятком и остудив в холодильнике, а чтобы избавиться от горького вкуса, можно добавить мяту и лимон.

фото: архив "Вестей КАМАЗа"

455
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2865

а по старым путям просто судорога пробирает

На проект второго этапа трамвайной ветки в Замелекесье выделено 6,8 млн рублей сегодня в 16:22
Гость 1333

сколько ещё жизней должен загубить кое какой автопром, чтобы принять сложное решение?

Водитель и пятилетний пассажир «Лады» погибли в лобовом столкновении под Нижнекамском сегодня в 15:52
Гость 2880

А где чулпан

Как будут ездить автобусы в сады-огороды? сегодня в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК