USD

81,2852

EUR

94,1893

Казань

+8

Наб.Челны

+6

USD

81,2852

EUR

94,1893

Казань

+8

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Россиян хотят лишить права на проезд в поезде за распитие спиртного

140
0
2
0

Член Общественной палаты, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил на два года лишать права пользоваться железнодорожным транспортом за распитие спиртного в поездах.

Свои идеи общественник озвучил письме, которое направил в адрес министра транспорта РФ Евгения Дитриха. В нём уточняется, что предложенную меру Хамзаев считает необходимой для граждан, которые дважды в течение календарного года попадались на употреблении алкоголя в железнодорожном транспорте. Он также предложил запретить продажу спиртного в вагонах-ресторанах — единственном месте в поезде, где реализуются напитки крепостью до 16,5 процента.

«В целях повышения комфортности и безопасности путешествий на железнодорожном транспорте прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на реализацию в вагонах-ресторанах любой алкогольной продукции», — отмечается в обращении общественника.Кроме того, Хамзаев высказался за усиление контроля за пассажирами, которые проносят и распивают в поездах алкоголь, купленный заранее.

0
2
140
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Цитата из фильма :мы ловим - они отпускают, мы ловим -они отпускают и так без конца . Потом они же жалуются что завалены работой. А почему бы и не быть такому - читешь приговоры- приговорен к двум годам условно с двумя годами условного срока. Это заявка на свою востребованность.
За девять месяцев в Челнах было возбуждено четыре тысячи уголовных дел
13.11.2025 09:19
Вообще то основной разработчик Научно-технический центр ПАО "КАМАЗ", а ИЦ соисполнители работ.
НТЦ с Инновационным центром "КАМАЗ" разработали отраслевую программу для подготовки техдокументации
13.11.2025 08:51
Возмещение иска по гражданскому делу происходит, а не по уголовному
Суд приговорил «черного риэлтора» Албину Созонову к 10 годам колонии
13.11.2025 08:08
Особо "одаренные" кредиты берут
С начала года челнинцы отдали мошенникам около полумиллиарда рублей
13.11.2025 06:35
Комментарии

2

Ваш комментарий
09.07.2020 15:03
Гость .35

На купе тоже расспространяется?

Ответить (0)
09.07.2020 13:50
Гость .35

А если долго ехать в жару и ты в отпуске? Тут уж сам бог велел)))

Ответить (0)
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
Сводка СВО: соратник Зеленского сбежал с Украины от обвинений в коррупции; Венгрия бессрочно исключена из нефтяных санкций США
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть