USD80.5381 EUR90.2429
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
09 июл 2020 в 10:30

Россиян хотят лишить права на проезд в поезде за распитие спиртного

402
2
0
Назад к новостям

Член Общественной палаты, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил на два года лишать права пользоваться железнодорожным транспортом за распитие спиртного в поездах.

Свои идеи общественник озвучил письме, которое направил в адрес министра транспорта РФ Евгения Дитриха. В нём уточняется, что предложенную меру Хамзаев считает необходимой для граждан, которые дважды в течение календарного года попадались на употреблении алкоголя в железнодорожном транспорте. Он также предложил запретить продажу спиртного в вагонах-ресторанах — единственном месте в поезде, где реализуются напитки крепостью до 16,5 процента.

«В целях повышения комфортности и безопасности путешествий на железнодорожном транспорте прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на реализацию в вагонах-ресторанах любой алкогольной продукции», — отмечается в обращении общественника.Кроме того, Хамзаев высказался за усиление контроля за пассажирами, которые проносят и распивают в поездах алкоголь, купленный заранее.

402
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии2

Гость .35 09 июл 2020 в 13:50
Ответить (0)

А если долго ехать в жару и ты в отпуске? Тут уж сам бог велел)))

Гость .35 09 июл 2020 в 15:03
Ответить (0)

На купе тоже расспространяется?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК