«Устанавливая подобные приложения, вы даете ему доступ на всю (!) информацию (включая личную) со своей страницы или телефона. А как же иначе другие узнают, как они у вас записаны или когда вы в последний раз были в сети?» — говорится в сообщении.
Также в Роскомнадзоре предупреждают, что в контактных данных телефона могут быть записаны информация о кредитных картах, их PIN и пароли от личных кабинетов.
«Мы понимаем, что вас съедает любопытство и вы готовы пожертвовать многим, чтобы узнать, кто посетил вашу страницу или как вы записаны у друзей. Но всё же старайтесь хоть немного контролировать себя, прежде чем устанавливать сомнительные приложения на свой смартфон или компьютер. Хотя бы изучать их политику обработки данных» - призвали к внимательности в ведомстве.
Фото: tengrinews.kz.
вот пример ответственного отношения, на всех были спас жилеты! Молодцы!
На Каме после крушения лодки спасли двоих мужчин и ребёнка сегодня в 10:14как будто он из своей з/п его оплатит
«Антигерой коммунального фронта»: директор УК «Ремжилстрой» за день собрал штрафов на 210 тысяч сегодня в 10:07Гость 2424, о чем и речь.
Мэр нашёл полезные занятия для челнинцев: «Чтобы не искали приключений» сегодня в 09:55отгадайте сколько украдут :)
На реконструкцию дороги Челны - Сарманово выделят 275 миллионов сегодня в 09:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!