«Устанавливая подобные приложения, вы даете ему доступ на всю (!) информацию (включая личную) со своей страницы или телефона. А как же иначе другие узнают, как они у вас записаны или когда вы в последний раз были в сети?» — говорится в сообщении.
Также в Роскомнадзоре предупреждают, что в контактных данных телефона могут быть записаны информация о кредитных картах, их PIN и пароли от личных кабинетов.
«Мы понимаем, что вас съедает любопытство и вы готовы пожертвовать многим, чтобы узнать, кто посетил вашу страницу или как вы записаны у друзей. Но всё же старайтесь хоть немного контролировать себя, прежде чем устанавливать сомнительные приложения на свой смартфон или компьютер. Хотя бы изучать их политику обработки данных» - призвали к внимательности в ведомстве.
Фото: tengrinews.kz.
добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?
После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам сегодня в 15:29в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 15:18В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!
Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход сегодня в 15:11В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено
Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки сегодня в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!