USD83.4839 EUR94.3201
Казань
7 °C
Наб.Челны
5 °C
01 мар 2018 в 00:00

Россиян предупредили об опасности популярного мобильного приложения

473
0
1
Назад к новостям

Роскомнадзор сообщил о том, что приложение GetContact, которое стало одним из самых популярных в PlayMarket и AppStore несет опасность. Вышеупомянутая программа позволяет пользователям узнать, как они записаны в чужих телефонных книжках.

«Устанавливая подобные приложения, вы даете ему доступ на всю (!) информацию (включая личную) со своей страницы или телефона. А как же иначе другие узнают, как они у вас записаны или когда вы в последний раз были в сети?» — говорится в сообщении.

Также в Роскомнадзоре предупреждают, что в контактных данных телефона могут быть записаны информация о кредитных картах, их PIN и пароли от личных кабинетов.

«Мы понимаем, что вас съедает любопытство и вы готовы пожертвовать многим, чтобы узнать, кто посетил вашу страницу или как вы записаны у друзей. Но всё же старайтесь хоть немного контролировать себя, прежде чем устанавливать сомнительные приложения на свой смартфон или компьютер. Хотя бы изучать их политику обработки данных» - призвали к внимательности в ведомстве.

Фото: tengrinews.kz.

473
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4004

Гость 4128, на что хватает то и жрут

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 16:05
Гость 4144

Гость 3442, кому родной пусть учат. В Башкирии 5 дневка

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 16:04
Гость 3372

А большинство людей инертно и готово пихать в себя что угодно не задумываясь об этом...

Более 60% читателей не придерживаются диет и жестких ограничений в питании сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК