«Устанавливая подобные приложения, вы даете ему доступ на всю (!) информацию (включая личную) со своей страницы или телефона. А как же иначе другие узнают, как они у вас записаны или когда вы в последний раз были в сети?» — говорится в сообщении.
Также в Роскомнадзоре предупреждают, что в контактных данных телефона могут быть записаны информация о кредитных картах, их PIN и пароли от личных кабинетов.
«Мы понимаем, что вас съедает любопытство и вы готовы пожертвовать многим, чтобы узнать, кто посетил вашу страницу или как вы записаны у друзей. Но всё же старайтесь хоть немного контролировать себя, прежде чем устанавливать сомнительные приложения на свой смартфон или компьютер. Хотя бы изучать их политику обработки данных» - призвали к внимательности в ведомстве.
Фото: tengrinews.kz.
Гость 3641, Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано. Потому его и зовут настоящим
ДНК автограда через звуки и запахи: в Челнах открылась мультисенсорная выставка «Шум времени» сегодня в 10:38Гость 3641, прошлое надо помнить время от времени заглядывать в него как в зеркало заднего вида, но не жить в нем. Кто постоянно оглядывается назад, рано или поздно навернётся (старая английская пословица).
ДНК автограда через звуки и запахи: в Челнах открылась мультисенсорная выставка «Шум времени» сегодня в 10:33Команды молодцы, было смешно и красиво. Ждем финал в декабре!
Команда Завода двигателей выиграла гран-при осеннего фестиваля КВН «КАМАЗа» сегодня в 09:22Эх. Такую технику изломал и сам изломался.
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 08:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!