USD74.9995 EUR87.9733
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
27 янв 2020 в 13:00

Россиян предлагают штрафовать за скрутку пробега автомобилей

111
2
0
Назад к новостям

В Госдуме собираются рассмотреть введение штрафов за скрученный при продаже автомобиля пробег.

Обсуждение этого предложения состоится, ориентировочно, в феврале. Сообщается, что автором инициативы выступил глава ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Олег Моисеев. В организации считают, что физических лиц, занимающихся таким «бизнесом», надо штрафовать на 300 тысяч рублей, а юридических – аж на 1 миллион рублей. В свою очередь замглавы комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов считает, что наказание должно быть более суровым, вплоть до уголовного (как в США). По его словам, текст законопроекта может быть разработан до конца 2020 года, а затем его необходимо обсудить с ГИБДД. «Понятно, что проблема имеет серьезное общественное значение с точки зрения безопасности движения», — заметил Старовойтов. Он также пояснил, что этот вопрос будут обсуждать с ГИБДД после появления текста законопроекта, который будет разработан до конца 2020 года.

По данным РОАД, в России от 10 до 30% автомобилей из общего автопарка в 50 миллионов имеют скорректированные данные по километражу. Однако пока ввести ответственность за скрутку счетчика пробега нереально, считает глава ассоциации Олег Моисеев.

Фото: dvizhok.su.

111
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:45
Комментарии2

Гость 27 янв 2020 в 13:19
Ответить (0)

Давно пора. Это же обман скручивать пробег

Гость 29 янв 2020 в 10:35
Ответить (0)

говоря уголовным термином, мошенничество, а оно наказуемо...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК