USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-8 °C
13 апр 2021 в 07:30

Россия приостановила перелеты в Турцию и Танзанию

1086
5
0
Назад к новостям

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в РФ принял решение о временной приостановке перелетов из России в Турцию и Танзанию. Такие меры связаны с ростом числа заболевших COVID-19 в этих странах, а также появлением новых штаммов. Ограничения будут действовать полтора месяца – с 15 апреля по 1 июня. Запрет коснется чартерных рейсов, однако раз в неделю будут выполнятся перелеты по маршрутам: «Москва – Стамбул» и «Стамбул – Москва».

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, россияне обязаны вернуться на родину до 15 апреля, для их вывоза будут организованы спецрейсы. Туристам, которые приобрели путевки в Турцию и Танзанию рекомендовали сменить направление или даты по согласованию с туроператором. Также она отметила, что в случае улучшения эпидситуации в вышеупомянутых государствах ограничения могут быть пересмотрены. По данным Роспотребнадзора РФ, из всех стран с которыми открыто авиасообщение из России наблюдается ухудшение ситуации с коронавирусом, а самые высокие цифры по заболевшим отмечаются в Турции. В России за последнее время зарегистрировано 45 случаев заражения COVID-19 на 100 тыс человек, в Турции этот показатель составляет – 445. В Танзании же за все время пандемии коронавирусом заразились 509 человек, однако власти заявили, что россияне привозят из этого государства не только коронавирус, но и малярию.

В пресс-службе Ростуризма дали рекомендации россиянам, которые приобрели путевку в Турцию или Танзанию в период до 1 июня. Так, гражданам предлагается сменить направление без смены сроков, перенести даты путешествия, в том числе со сменой мест отдыха. Также турист имеет право потребовать расторжения договора о реализации туристского продукта и обратиться по месту покупки для возврата денежных средств.

Аналитики отмечают, что с середины апреля и до конца мая туры в Турцию забронировали чуть более полумиллиона россиян, а их стоимость составила 32 млрд руб. 

Фото: pixabay.com

1086
5
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии5

Гость 65 13 апр 2021 в 10:54
Ответить (1)

смешно в прошлом году когда было очень все печально с ковидом танзания работала как наступает лето все направления закрыты ....тухлый крым сочи ждут нас

Гость 233 13 апр 2021 в 12:47
Ответить (0)

Ну не всем же нужен отдых "всё включено"... Есть гораздо интереснее отдых в нашей России. А на счет Крыма и Сочи я бы поспорила... Каждому своё... И что вы нашли в этой Турции? Каждый год ездить в одно и тоже место, вам не наскучило?

Гость 670 13 апр 2021 в 11:56
Ответить (1)

Чем же тухлый Крым? Кто за чем едет. Единственно что не могу не согласиться, что это цена и качество сервиса. Цены в прошлом годы ломили на нашем побережье. Цены нужно делать умеренные. Ну а так я бы не стал так яро орать на каждом углу на счет тухлости. Скорее всего тухлость заключается в наших никчемных чиновниках. А по большому то счету и в Турции за пределами огороженного пляжа и в глубинках ни чем не лучше, даже может быть и хуже. А нашим просто на просто нужно гнаться в первую очередь за качеством обслуживания

Гость 372 14 апр 2021 в 14:53
Ответить (0)

А зачем вы едете в Крым, если сами утверждаете, что сервиса там нет и цены конские?

Гость 34 13 апр 2021 в 13:29
Ответить (0)

Крыму с Сочи до курортов Турции Египта как до луны, а то и дальше.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk