USD74.8349 EUR87.5261
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
23 окт 2019 в 13:00

Россия создаёт спецкорабль для космических туристов

183
0
0
Назад к новостям

Корабль «Союз» для полета туристов на Международную космическую станцию будет доработан так, чтобы им мог управлять только один профессиональный космонавт, а не экипаж из командира и двух бортинженеров.

Об этом информагентству РИА Новости рассказал исполнительный директор «Роскосмоса» Сергей Крикалев. «В специализированной миссии у нас корабль дорабатывается для того, чтобы им проще было управлять одному человеку, а какие-то режимы не будут дублированы так, как они должны быть дублированы.

Доработки касаются интерфейса, чтобы одному космонавту было бы удобнее», - пояснил Крикалев в кулуарах Международного астронавтического конгресса. Он также уточнил, что контракты с теми, кто полетит на корабле, ещё не подписаны. Известно лишь, что командиром станет опытный космонавт. Кроме того, корабль может и вовсе быть адаптирован для полета без стыковки к МКС.

Ранее стало известно, что компания Space adventures подписала договор с «Роскосмосом» на постройку корабля «Союз» для полета туристов к МКС в 2021 году. Он строится на деньги Space adventures. Участники полета пока ещё не определены.

Фото: rgo.ru.

183
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2565

Проект "мертво рожденный". Ладно что бюджет, а так эти ракеты же сплавали в другом маршруте, ноль.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 16:51
Гость 1295

Гость 2285, теперь все иначе будет. Там нынче все честные.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство сегодня в 16:15
Гость 2474

Европа ведет себя как клопы кровососущие либо пиявки, запрет установили , а топливо Российское им прям надо!!!

Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20 сегодня в 15:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК