Об этом информагентству РИА Новости рассказал исполнительный директор «Роскосмоса» Сергей Крикалев. «В специализированной миссии у нас корабль дорабатывается для того, чтобы им проще было управлять одному человеку, а какие-то режимы не будут дублированы так, как они должны быть дублированы.
Доработки касаются интерфейса, чтобы одному космонавту было бы удобнее», - пояснил Крикалев в кулуарах Международного астронавтического конгресса. Он также уточнил, что контракты с теми, кто полетит на корабле, ещё не подписаны. Известно лишь, что командиром станет опытный космонавт. Кроме того, корабль может и вовсе быть адаптирован для полета без стыковки к МКС.
Ранее стало известно, что компания Space adventures подписала договор с «Роскосмосом» на постройку корабля «Союз» для полета туристов к МКС в 2021 году. Он строится на деньги Space adventures. Участники полета пока ещё не определены.
Фото: rgo.ru.
Мда 400 лет как обычный ежегодный день республики - фестиваль цветов
Что Набережные Челны показали гостям своего юбилея (фоторепортаж) вчера в 09:08А где подарки?
Владимир Путин поздравил Челны с 400-летием: «Вы по праву гордитесь родным городом» вчера в 09:07Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов 21 авг в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане 21 авг в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!