USD77.8366 EUR90.8813
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
23 окт 2019 в 13:00

Россия создаёт спецкорабль для космических туристов

171
0
0
Назад к новостям

Корабль «Союз» для полета туристов на Международную космическую станцию будет доработан так, чтобы им мог управлять только один профессиональный космонавт, а не экипаж из командира и двух бортинженеров.

Об этом информагентству РИА Новости рассказал исполнительный директор «Роскосмоса» Сергей Крикалев. «В специализированной миссии у нас корабль дорабатывается для того, чтобы им проще было управлять одному человеку, а какие-то режимы не будут дублированы так, как они должны быть дублированы.

Доработки касаются интерфейса, чтобы одному космонавту было бы удобнее», - пояснил Крикалев в кулуарах Международного астронавтического конгресса. Он также уточнил, что контракты с теми, кто полетит на корабле, ещё не подписаны. Известно лишь, что командиром станет опытный космонавт. Кроме того, корабль может и вовсе быть адаптирован для полета без стыковки к МКС.

Ранее стало известно, что компания Space adventures подписала договор с «Роскосмосом» на постройку корабля «Союз» для полета туристов к МКС в 2021 году. Он строится на деньги Space adventures. Участники полета пока ещё не определены.

Фото: rgo.ru.

171
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Еще и возмущаются! Лучше бы написали Президенту СПАСИБО.

Активисты «Золотого моста» в обращениях к Путину обвиняют минтранс РФ в нарушении закона и ГОСТа сегодня в 08:55
Гость 1342

Молодцы, ребята! Вперед, КАМАЗ!

Три команды «КАМАЗа» прошли в полуфинал городской лиги КВН сегодня в 08:27
Гость 1295

Гость 1275, оно теперь неизбежно.

Эльдар Шавалиев стал директором по развитию "КАМАЗа" сегодня в 08:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК