Об этом информагентству РИА Новости рассказал исполнительный директор «Роскосмоса» Сергей Крикалев. «В специализированной миссии у нас корабль дорабатывается для того, чтобы им проще было управлять одному человеку, а какие-то режимы не будут дублированы так, как они должны быть дублированы.
Доработки касаются интерфейса, чтобы одному космонавту было бы удобнее», - пояснил Крикалев в кулуарах Международного астронавтического конгресса. Он также уточнил, что контракты с теми, кто полетит на корабле, ещё не подписаны. Известно лишь, что командиром станет опытный космонавт. Кроме того, корабль может и вовсе быть адаптирован для полета без стыковки к МКС.
Ранее стало известно, что компания Space adventures подписала договор с «Роскосмосом» на постройку корабля «Союз» для полета туристов к МКС в 2021 году. Он строится на деньги Space adventures. Участники полета пока ещё не определены.
Фото: rgo.ru.
часть квартир... сложно конкретно написать количество?
В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот вчера в 14:26Молодец Эльвира Галлямовна! Зачем использовать выражение "крайний выпущенный электробус", почему не последний? Чего то боитесь?
Евгений Корепанов, «НЕФАЗ»: «Модернизацию производства надеемся завершить в 2027-2028 годах» вчера в 13:57Гость 595, он был не в планах верхушки) не дай бог еще в + будет работать
Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области вчера в 13:42Гость 678, ну и купите дом 4 сотки на 15.000 на 60 тысяч сами)
Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности вчера в 13:28У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!