USD84.3414 EUR95.8709
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
25 мая 2020 в 08:59

Российские авиакомпании резко увеличат количество рейсов в июне

499
0
0
Назад к новостям

Число рейсов в России резко повысится в начале лета, несмотря на ограничения из-за коронавируса, которые до сих пор действуют в некоторых регионах.

Как пишет газета «Коммерсант», количество заявок на полеты из отдельных крупных аэропортов превышает показатель мая в четыре раза. Так, в Шереметьево, базовом аэропорту «Аэрофлота», утверждают, что в первый летний месяц запланировано на 295% больше рейсов, чем в мае. В основном, авиакомпании рассчитывают на перевозки на черноморские курорты. К примеру, о росте числа заявок в июне говорят в аэропорту Симферополя: перевозчики поставят на рейсы самолеты общей вместимостью 936 тыс. кресел.

Однако дальнейшую динамику развития пандемии сложно предсказать, поэтому вполне возможно, что значительная часть запланированных рейсов будет отменена. Специалисты уверены, что авиакомпании в июне продолжат работать в убыток, а на прибыль могут рассчитывать лишь с июля. Достоверно оценить ситуацию по ранним бронированиям невозможно: пассажиры по понятным причинам сегодня предпочитают покупать билеты незадолго до вылета.

Фото: «Аэрофлот».

499
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК