USD74.9995 EUR87.9733
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
25 мая 2020 в 08:59

Российские авиакомпании резко увеличат количество рейсов в июне

261
0
0
Назад к новостям

Число рейсов в России резко повысится в начале лета, несмотря на ограничения из-за коронавируса, которые до сих пор действуют в некоторых регионах.

Как пишет газета «Коммерсант», количество заявок на полеты из отдельных крупных аэропортов превышает показатель мая в четыре раза. Так, в Шереметьево, базовом аэропорту «Аэрофлота», утверждают, что в первый летний месяц запланировано на 295% больше рейсов, чем в мае. В основном, авиакомпании рассчитывают на перевозки на черноморские курорты. К примеру, о росте числа заявок в июне говорят в аэропорту Симферополя: перевозчики поставят на рейсы самолеты общей вместимостью 936 тыс. кресел.

Однако дальнейшую динамику развития пандемии сложно предсказать, поэтому вполне возможно, что значительная часть запланированных рейсов будет отменена. Специалисты уверены, что авиакомпании в июне продолжат работать в убыток, а на прибыль могут рассчитывать лишь с июля. Достоверно оценить ситуацию по ранним бронированиям невозможно: пассажиры по понятным причинам сегодня предпочитают покупать билеты незадолго до вылета.

Фото: «Аэрофлот».

261
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК