USD75.7327 EUR90.468
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-11 °C
30 ноя 2020 в 11:05

Роспотребнадзор выявил восемь нарушений в челнинской компании из-за сотрудника, заболевшего COVID-19

214
1
0
Назад к новостям

По словам главного санврача города, на должностное лицо составили  административный протокол, материалы направят в суд.

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев во время онлайн-совещания в городской мэрии сообщил, что инспекторы выявили очаг заболевания в челнинской компании «Строительно-конструкторское бюро «Высота». Сотрудники ведомства провели проверку и нашли восемь нарушений, в том числе отсутствие бесконтактных дозаторов с растворами антисептиков и записей в журналах замеров температуры. 

Инспекторы составили на должностное лицо административный протокол по статье  «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Материалы направят в суд для принятия соответствующего решения.

«Это небольшое предприятие, расположенное в поселке Сидоровка.- уточнил главный санитарный врач города и добавил. - Мы вышли на него из-за сотрудника с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией».

«Небольшое предприятие, а порядка нет», - констатировал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, прослушав выступление спикера.

214
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года вчера в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест вчера в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов вчера в 15:08
Комментарии1

Гость 467 01 дек 2020 в 11:34
Ответить (0)

а остальные нарушения почему не озвучили? интересно же

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk