USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
10 авг 2020 в 05:13

Роспотребнадзор: выполнить все новые сантребования в школах будет крайне тяжело

381
1
0
Назад к новостям

О этом заявил главный санврач Набережных Челнов.

Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев во время сегодняшнего онлайн-совещания в городской мэрии затронул тему подготовки к началу учебного года. 

«Этот год мы будем проводить в соответствии с новыми утвержденными федеральными правилами для учебных учреждений. Они очень  непростые. Предварительная работа с руководством школ продолжается, но некоторые моменты нужно обсудить и по ним принимать какие-то решения в конкретных учебных заведениях. Или это будут какие-то компенсирующие мероприятия, или нужно будет что-то другое предпринимать, потому что выполнить все требования санитарных правил в условиях, когда у нас школы работают в двухсменном режиме крайне тяжело, например, обеспечить социальную дистанцию, а также все те требования, прописанные в правилах», - рассказал главный санврач города.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев предложил коллегам, которые занимаются вопросам образования в городе, собрать совещание и рассмотреть эти требования. Он также отметил, что однозначно учебный год с 1 сентября в школах должен начать в обычном режиме.

381
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 992 10 авг 2020 в 16:28
Ответить (0)

Нужно снова вводить дистанционное обучение !

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК