USD80.3332 EUR92.7326
Казань
13 °C
Наб.Челны
7 °C
20 мая 2021 в 15:00

Роспотребнадзор: в Челнах от COVID-19 привито 15,7% от плана

178
0
0
Назад к новостям

Набережные Челны отстают на 0,8% от среднереспубликанских показателей по вакцинированным от COVID-19 – такими данными поделился руководитель челнинского отдела Роспотребнадзора Ильгизар Бариев.

«Я считаю, что темпы вакцинации для нашего города недостаточны, – высказал мнение спикер, – На 18 мая этого года показатель привитых в автограде составляет 15,7 процента от намеченного плана, в то же время среднереспубликанское значение составляет 16,5 процента».

Бариев напомнил, что на прошлой неделе состоялось совещание с мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым по активизации работы в этом направлении. Также главный санврач города подчеркнул: «Естественно, мы используем все свои плановые и внеплановые проверки, стараемся во всех трудовых коллективах, во всех учреждениях убедить людей: есть два пути – либо переболеть, либо пройти вакцинацию, чтобы выработались антитела. Пока не будет достигнут пласт иммунных к вирусу в 60-75 процентов всех людей, говорят ученые, эпидпроцесс остановить мы не сможем. Инъекция – это легче и дешевле лечения на больничной койки».

На последнем деловом понедельнике начальник управления здравоохранения города Александр Николаев сообщил, что в Набережных Челнах первым компонентом вакцинировались свыше 37 тыс. горожан, а вторым – больше 30 тысяч.

Фото: Антон Литвиненко/ "Вести КАМАЗа".

178
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК