USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-2 °C
20 мая 2021 в 15:00

Роспотребнадзор: в Челнах от COVID-19 привито 15,7% от плана

152
0
0
Назад к новостям

Набережные Челны отстают на 0,8% от среднереспубликанских показателей по вакцинированным от COVID-19 – такими данными поделился руководитель челнинского отдела Роспотребнадзора Ильгизар Бариев.

«Я считаю, что темпы вакцинации для нашего города недостаточны, – высказал мнение спикер, – На 18 мая этого года показатель привитых в автограде составляет 15,7 процента от намеченного плана, в то же время среднереспубликанское значение составляет 16,5 процента».

Бариев напомнил, что на прошлой неделе состоялось совещание с мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым по активизации работы в этом направлении. Также главный санврач города подчеркнул: «Естественно, мы используем все свои плановые и внеплановые проверки, стараемся во всех трудовых коллективах, во всех учреждениях убедить людей: есть два пути – либо переболеть, либо пройти вакцинацию, чтобы выработались антитела. Пока не будет достигнут пласт иммунных к вирусу в 60-75 процентов всех людей, говорят ученые, эпидпроцесс остановить мы не сможем. Инъекция – это легче и дешевле лечения на больничной койки».

На последнем деловом понедельнике начальник управления здравоохранения города Александр Николаев сообщил, что в Набережных Челнах первым компонентом вакцинировались свыше 37 тыс. горожан, а вторым – больше 30 тысяч.

Фото: Антон Литвиненко/ "Вести КАМАЗа".

152
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk