Чтобы избежать заражения иерсиниозом достаточно соблюдать меры профилактики:
1. В холодильник помещать только вымытые, отсортированные и неповрежденные овощи;
2. Зелень, ягоды и овощи, которые идут в пищу сырыми - тщательно промывать под проточной водой, а затем ошпаривать кипятком;
3. Салаты рекомендуется готовить на один раз и не хранить их в холодильнике;
4. Разделочную доску и нож после резки сырых овощей рекомендуется тщательно вымыть и просушить;
5. Иерсинии отлично себя чувствуют в мясе, поэтому хранить его лучше отдельно от других продуктов;
6. Молоко ставить в холодильник только в закрытой упаковке;
7. Каждый продукт должен иметь в холодильнике свое место, храниться в закрытом контейнере или пакете;
8. Рекомендуется мыть холодильник не реже одного раза в месяц;
9. Свежая капуста требует особого внимания. Перед нарезкой свежего салата необходимо снимать с кочана как минимум три верхних листа. Использовать только плотный кочан, тщательно промывать его под проточной водой.
Фото: pixabay.com, Роспотребнадзор Татарстана
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ вчера в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни вчера в 13:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!