Специалисты Роспотребнадзора Татарстана рассказывают, необходимо придерживаться 11 правил при использовании медицинской маски.
Так следует вымыть руки перед использованием маски, проверить, есть ли у нее повреждения, затем определить у маски вверх( там находится фиксатор для носа), закрепить петли за ушами, расправить маску на лице. Она должна плотно прилегать, но не туго, прикрывая рот, нос и подбородок. При этом цветная сторона маски должна быть снаружи, а белая - к лицу. Далее, как советуют в ведомстве, нужно убедиться в плотном пролегании фиксатора к переносице. Ни в коем случае не прикасаться руками к надетой маске, снимать ее за ушные петли, сразу после использования выбрасывать в урну, предварительно упаковав в пакет. Затем тщательно вымыть руки.
При этом специалисты не рекомендуют:
1. Использовать поврежденную или влажную маску;
2. Закрывать маской только рот;
3. Надевать маску слишком свободно;
4. Трогать внешнюю поверхность маски;
5. Снимать маску при разговоре;
6. Класть использованную маску в карман или сумку;
7. Использовать маску повторно.
Фото: «Вести КАМАЗа», Роспотребнадзор РТ
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!