Специалисты Роспотребнадзора Татарстана рассказывают, необходимо придерживаться 11 правил при использовании медицинской маски.
Так следует вымыть руки перед использованием маски, проверить, есть ли у нее повреждения, затем определить у маски вверх( там находится фиксатор для носа), закрепить петли за ушами, расправить маску на лице. Она должна плотно прилегать, но не туго, прикрывая рот, нос и подбородок. При этом цветная сторона маски должна быть снаружи, а белая - к лицу. Далее, как советуют в ведомстве, нужно убедиться в плотном пролегании фиксатора к переносице. Ни в коем случае не прикасаться руками к надетой маске, снимать ее за ушные петли, сразу после использования выбрасывать в урну, предварительно упаковав в пакет. Затем тщательно вымыть руки.
При этом специалисты не рекомендуют:
1. Использовать поврежденную или влажную маску;
2. Закрывать маской только рот;
3. Надевать маску слишком свободно;
4. Трогать внешнюю поверхность маски;
5. Снимать маску при разговоре;
6. Класть использованную маску в карман или сумку;
7. Использовать маску повторно.
Фото: «Вести КАМАЗа», Роспотребнадзор РТ
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!