Специалисты Роспотребнадзора Татарстана рассказывают, необходимо придерживаться 11 правил при использовании медицинской маски.
Так следует вымыть руки перед использованием маски, проверить, есть ли у нее повреждения, затем определить у маски вверх( там находится фиксатор для носа), закрепить петли за ушами, расправить маску на лице. Она должна плотно прилегать, но не туго, прикрывая рот, нос и подбородок. При этом цветная сторона маски должна быть снаружи, а белая - к лицу. Далее, как советуют в ведомстве, нужно убедиться в плотном пролегании фиксатора к переносице. Ни в коем случае не прикасаться руками к надетой маске, снимать ее за ушные петли, сразу после использования выбрасывать в урну, предварительно упаковав в пакет. Затем тщательно вымыть руки.
При этом специалисты не рекомендуют:
1. Использовать поврежденную или влажную маску;
2. Закрывать маской только рот;
3. Надевать маску слишком свободно;
4. Трогать внешнюю поверхность маски;
5. Снимать маску при разговоре;
6. Класть использованную маску в карман или сумку;
7. Использовать маску повторно.
Фото: «Вести КАМАЗа», Роспотребнадзор РТ
Новостройки быстрее строятся, чем чистят русло реки Мелекески. Быстрее как-то надо.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 13:15Верим, что Партия Единая Россия решительно приняла этот вызов и справится с этими временными трудностями. Ни что не способно поколебать нашу веру в силу партии и ее лидера.
Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 10:54...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.
Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином 15 июл в 17:35Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом
Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином 15 июл в 16:48У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!