USD86.8872 EUR100.598
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
29 июн 2020 в 10:29

Роспотребнадзор Татарстана рассказал, как безопасно носить маску

1554
0
1
Назад к новостям

Роспотребнадзор Татарстана подготовил рекомендации, как безопасно носить маску.

Специалисты Роспотребнадзора Татарстана рассказывают, необходимо придерживаться 11 правил при использовании медицинской маски. 

Так следует вымыть руки перед использованием маски, проверить, есть ли у нее повреждения, затем определить у маски вверх( там находится фиксатор для носа), закрепить петли за ушами, расправить маску на лице. Она должна плотно прилегать, но не туго, прикрывая рот, нос и подбородок. При этом  цветная сторона маски должна быть  снаружи, а белая - к лицу. Далее, как советуют в ведомстве,  нужно убедиться в плотном пролегании фиксатора к переносице. Ни в коем случае не прикасаться руками к надетой маске, снимать ее за ушные петли, сразу после использования выбрасывать в урну, предварительно упаковав в пакет. Затем тщательно вымыть руки.

При этом специалисты не рекомендуют:

1. Использовать поврежденную или влажную маску;

2. Закрывать маской только рот;

3. Надевать маску слишком свободно;

4. Трогать внешнюю поверхность маски;

5. Снимать маску при разговоре;

6. Класть использованную маску в карман или сумку;

7. Использовать маску повторно.

Фото: «Вести КАМАЗа», Роспотребнадзор РТ

1554
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ сегодня в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты сегодня в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции сегодня в 18:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК