Специалисты Роспотребнадзора республики советуют организовать ребенку удобное рабочее место. Во время выполнения домашнего задания у школьника должна быть правильная рабочая поза. Начинать нужно с предмета средней трудности. Не стоит забывать про перерывы в работе, а также делать физкультурные минутки, выделяя на это одну или две минуты. Рекомендуется подготавливаться для первой смены с 15 до 16 часов, для второй - в первую половину дня.
Длительность выполнения домашних заданий:
• 2 - 3 классы - 1,5 часа, при работе с компьютером 20-25 минут;
• 4 - 5 классы - 2 часа, при работе с компьютером 25-30 минут;
• 6 - 8 классы - 2,5 часа, при работе с компьютером 30-35 минут;
• 9 - 11 классы - до 3,5 часа, при работе с компьютером 35 минут.
А вот что не рекомендуется делать во время выполнения домашнего задания. Так необходимо убрать посторонний источник шума - это работа телевизора, прослушивание музыки, разговоры других членов семьи. Школьное задание на дом нужно делать строго за рабочим столом, а не лежа на диване, сидя за кухонным столом. При этом обязательно следует следить за рабочей позой и стараться не принимать неудобную. Внимательно также надо относится к освещению и проветривание рабочего места и не допускать завал на нем. Не советуют специалисты готовить задание поздно вечером и без перерывов в работе.
Фото: Роспотребнадзор Татарстана, ru.freepik.com
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!