Она сообщила, что избыточная масса тела имеется у 47,6% мужчин и 35,6 % женщин, а ожирением страдают 19% мужчин и 27,6 % женщин. Также Анна Попова добавила, что сейчас фиксируется рост детей с избыточным весом и сопутствующими заболеваниями. Так, у мальчиков школьного возраста у 20% есть избыточный вес, у 10,7% - ожирение. Среди девочек у 14% учащихся наблюдается избыточный вес, ожирение – у 5,6%.
По словам Поповой, из-за лишнего веса могут развиться хронические заболевания, в том числе могут начаться проблемы с серднечно-сосудистой системой, гипертонией и диабетом. Кроме того, люди с ожирением находятся в группе риска при заражении новой коронавирусной инфекцией.
Фото: freepik.com.
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!