Она сообщила, что избыточная масса тела имеется у 47,6% мужчин и 35,6 % женщин, а ожирением страдают 19% мужчин и 27,6 % женщин. Также Анна Попова добавила, что сейчас фиксируется рост детей с избыточным весом и сопутствующими заболеваниями. Так, у мальчиков школьного возраста у 20% есть избыточный вес, у 10,7% - ожирение. Среди девочек у 14% учащихся наблюдается избыточный вес, ожирение – у 5,6%.
По словам Поповой, из-за лишнего веса могут развиться хронические заболевания, в том числе могут начаться проблемы с серднечно-сосудистой системой, гипертонией и диабетом. Кроме того, люди с ожирением находятся в группе риска при заражении новой коронавирусной инфекцией.
Фото: freepik.com.
Как бы чего не вышло. Мало ли.
В Челнах до октября усилено патрулирование набережных и парков сегодня в 10:22Возможности для молодежи на КАМАЗе самые необыкновенные и высоко-ориентированные, с траекторией непрерывного роста, так сказать.
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 10:08А потом говорите демографии нет, как с такими нелепыми законами, ьзапретами вообще видеть будущее, не поймешь за какую "ерумду" упекут в зону, сколько полномочий у силовиков. Ну нелепо за 7 карасей вообще возбуждать уголовное дело, всех уволить за бестолковую работу. Спасибо ему надо сказать за очистку воды, все в болото превратилось.
Местный рыбак «попался» в уголовное дело и стал антигероем прокуратуры сегодня в 08:24Гость 2285, это к дождю.
Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» сегодня в 08:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!