Она сообщила, что избыточная масса тела имеется у 47,6% мужчин и 35,6 % женщин, а ожирением страдают 19% мужчин и 27,6 % женщин. Также Анна Попова добавила, что сейчас фиксируется рост детей с избыточным весом и сопутствующими заболеваниями. Так, у мальчиков школьного возраста у 20% есть избыточный вес, у 10,7% - ожирение. Среди девочек у 14% учащихся наблюдается избыточный вес, ожирение – у 5,6%.
По словам Поповой, из-за лишнего веса могут развиться хронические заболевания, в том числе могут начаться проблемы с серднечно-сосудистой системой, гипертонией и диабетом. Кроме того, люди с ожирением находятся в группе риска при заражении новой коронавирусной инфекцией.
Фото: freepik.com.
У нас в 27 комплексе стоял контейнер для пластиковых бутылок какой-то фирмы. Пришла "Гринта"! Результат: контейнера нет, пластик выбрасываем в мусор, не все могут добраться до пунктов приема "Гринты"
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 15:25Гость 2424, убить могут и за 100 рублей в подворотне. О бесценности человеческой жизни - это миф.
Водитель, сбивший женщину с летальным исходом, заплатит родственникам 3 миллиона сегодня в 15:09Гость 2674, ну дык барин объявил халяву только на городской общественный транспорт. С таким подходом можно тогда и воздушный транспорт отнести к общественному и бесплатно слетать в Австралию...
В Челнах на 9 Мая отменят плату за проезд в транспорте сегодня в 14:38Гость 2222, для начало надо определится с ценностями, а потом уже от этого отталкиваться... ценности у каждого свои, как и правда у каждого своя.
Челнинцы смогут бесплатно пополнить домашние библиотеки в пункте «Гринты» сегодня в 14:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!