Она сообщила, что избыточная масса тела имеется у 47,6% мужчин и 35,6 % женщин, а ожирением страдают 19% мужчин и 27,6 % женщин. Также Анна Попова добавила, что сейчас фиксируется рост детей с избыточным весом и сопутствующими заболеваниями. Так, у мальчиков школьного возраста у 20% есть избыточный вес, у 10,7% - ожирение. Среди девочек у 14% учащихся наблюдается избыточный вес, ожирение – у 5,6%.
По словам Поповой, из-за лишнего веса могут развиться хронические заболевания, в том числе могут начаться проблемы с серднечно-сосудистой системой, гипертонией и диабетом. Кроме того, люди с ожирением находятся в группе риска при заражении новой коронавирусной инфекцией.
Фото: freepik.com.
Твари решили нажиться на чужой проблеме
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:49Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:04"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!
Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:49Буквально с колен поднимает камаз
Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!