Она сообщила, что избыточная масса тела имеется у 47,6% мужчин и 35,6 % женщин, а ожирением страдают 19% мужчин и 27,6 % женщин. Также Анна Попова добавила, что сейчас фиксируется рост детей с избыточным весом и сопутствующими заболеваниями. Так, у мальчиков школьного возраста у 20% есть избыточный вес, у 10,7% - ожирение. Среди девочек у 14% учащихся наблюдается избыточный вес, ожирение – у 5,6%.
По словам Поповой, из-за лишнего веса могут развиться хронические заболевания, в том числе могут начаться проблемы с серднечно-сосудистой системой, гипертонией и диабетом. Кроме того, люди с ожирением находятся в группе риска при заражении новой коронавирусной инфекцией.
Фото: freepik.com.
Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:41На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ вчера в 15:34Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:26При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.
Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 15:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!