«Нами проверены 82 столовые 47 предприятий. Те или иные нарушения были выявлены во всех столовых, при этом 93 процента - это текущие нарушения, - отчиталась Патяшина, - Проведены около двух тысяч исследований. В целом процент нестандартных проб не превышал уровень среднереспубликанских показателей, но есть отдельные столовые, на которые нужно обратить пристальное внимание».
Как отметила спикер, по результатам проверок РПН были составлены 69 протоколов на общую сумму около 1 млн рублей. Всего были отбракованы 122 партии пищевой продукции общим весом свыше 1 т – как подчеркнула Патяшина, «это много». Пятая часть отбракованной продукции была снята из-за истекшего срока годности, остальной объем – из-за отсутствия маркировки или сопроводительных документов, подтверждающих качество продуктов.
Патяшина также отметила, что из 18 блюд, в которых была обнаружена инфекция, 16 относятся к салатам, которые не проходят термическую обработку, что повышает риск пищевого отравления.
Наиболее грубые нарушения в Челнах были найдены в столовых «ТЭФ КамаТрансСервис», которые обслуживают ИП Хайрутдинова и ИП Латыпова. По этим фактам приняты решения о приостановке деятельности на 2 месяца. Патяшина добавила, что все требования из проверенных челнинских столовых соблюдают только на «Камском беконе», а бесплатное питание сотрудников обеспечивает только столовая ООО «Федерал-Могул Набережные Челны».
Фото: prav.tatarstan.ru, скриншот трансляции
Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.
ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07Гость 1253, не настанет марта без февраля)
Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!