Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора Набережных Челнов Ильгизяр Бариев во время сегодняшнего делового понедельника, проходившего в онлайн-формате, рассказал о ситуации с COVID-19 на предприятиях города, отметив новых нарушителей - компании «Горсвет», КИП «Мастер» и «Эр-Телеком Холдинг».
Главный санврач города подчеркнул, на предприятиях «Горсвет» и КИП «Мастер» сотрудники федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжают работу, а «Эр-Телеком Холдинг» уже привлекли к административной ответственности.
Бариев напомнил, на прошлой неделе он докладывал на каких предприятиях Набережных Челнов были выявлены заболевшие: «Завершили работу с составлением всех документов и привлечением к административной ответственности компании «Строительные подъемные механизмы» и «Челны-хлеб». КИП «Мастер» приглашен с материалами».
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поинтересовался, что происходит на этих предприятиях. «На проверенных объектах, в целом, масочный режим, проведение дезинфекционных мероприятий, наличие антисептиков - имеются. Просто есть такие моменты: при прохождении должны проходить термометрию, записывать в журнал. Такие недочеты, вроде бы мелкие, собираются в целое, и получается административное нарушение, - рассказал главный санврач города, добавив про масочный режим. - Понятно, что устаем, но тем не менее еще раз напоминаю, маска должна носиться, закрывая нос, подбородок, рот».
Поживем увидим.
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 11:30Гость 2791, штук 300, не меньше.
Сергей Когогин встретился с главой Минстроя России Иреком Файзуллиным сегодня в 11:24Интересно люди отработавшие более 30 лет могут попасть на эту доску почета или это как всегда "для своих"?
Камазовцы попадут на электронную доску почета Татарстана сегодня в 09:40Гость 2285, никогда пустой не бывает. Все время народ, волонтеры.
Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!