USD75.93 EUR86.5906
Казань
21 °C
Наб.Челны
24 °C
27 мая 2020 в 11:00

Роспотребнадзор дал рекомендации по открытию спортивных учреждений

274
1
0
Назад к новостям

Роспотребнадзор на своем официальном сайте опубликовал рекомендации по организации работы фитнес-клубов, бассейнов и других спортивных объектов после снятия ограничений, связанных с COVID-19.

Всего в документе 16 пунктов. Перед открытием учреждения необходимо будет провести генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств. Всем сотрудникам необходимо бесконтактно измерять температуру и проверять самочувствие. Работников с признаками респираторных заболеваний к работе допускать нельзя. При входе в учреждение должна быть организована обработка рук.

Отдельно несколько пунктов в рекомендациях посвящено снижению контактов между работниками и посетителями. Клиентов будут впускать только по предварительной записи и так, чтобы они могли сохранять дистанцию в полтора метра. В этих целях Роспотребнадзор рекомендует закрыть часть кабинок для переодевания в бассейнах. А в тренажерных залах расставить спортивный инвентарь на полтора метра и нанести разметку в помещении.

В фитнес-клубе должно быть по четыре квадратных метра на каждого посетителя, в бассейне — по 5-10 квадратных метров поверхности воды. Тренажеры и туалеты нужно будет дезинфицировать каждые 2 часа, а также проветривать помещения. Остальные поверхности можно дезинфицировать дважды в день.

Сотрудникам необходимо будет выделить отдельную комнату для приема пищи, а посетителям предлагать чай или кофе нельзя. Им можно предоставлять только бутилированную воду. Также работники фитнес-центров и бассейнов должны носить маски и перчатки и менять их каждые два-три часа.

Фото: pixabay.com.

274
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 2791, так-то, на треть - это 33%, в три раза - это на 200%, почувствуйте разницу. А рост произошел за счет наших паникующих хомячков, которые решили запастись топливом на черный день (о чем говорит рост цены на канистры - в два раза). Но скоро, надеюсь, у них кончатся либо деньги на топливо, либо свободные емкости для запасов, и тогда ситуация начнет возвращаться в прежнее русло (очень надеюсь).

Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 16:24
Гость 1540

Гость 1537, Почему "тяжело". Одинаково. Просто у чугуна жидкотекучесть выше, заполняемость формы лучше.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:15
Гость 1429

...судя по картинкам и потребностям в нашей технике, речь о повышениях касается а/м серии К5, а как же завод двигателей со всей своей компонентной базой на старые модели КАМАЗов, - за счёт чего повышать? Люди ЗД - такой же актив, но насколько (%) он главный?

Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 16:15
Гость 2719

Гость 3177, Вот в данном вопросе вы в корне не правы - мост в реврую очередь испытывает как ударные нагрузки (пеньки, камни в карьере), так и в большей степени крутящие нагрузки. посмотрите тот же мост УАЗ так называемый "разрезной". Посадка в корпус редуктора с преднатягом с последующей фиксацией сварными точками. Т.е. при реальной эксплуатации мост испытывает вибрации в меньшей степени чем крутильные моменты и момент на излом. Кстати, МАН, Мерседес, Скания - используют стальные мосты. Возможно, одноразовые шакманы используют чугун, но сами машины ходят не более 3х. лет при интенсивной эксплуатации. Самое основное, это удобство пользователя - разбило площадку крепления стремянок - приварил новую в полевых условиях и эксплуатируешь технику дальше. Здесь же только капиталка с заменой чулка. Что хотел донести гость 2933 - может будем отталкиваться от желания клиента, а не от оптимизации производства. А то такими темпами дойдем и до чугунных полуосей, рессор, и пружин.

На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:03
Комментарии1

Гость .35 28 мая 2020 в 09:58
Ответить (0)

Когда Альбатрос откроют?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК