USD81.9103 EUR93.1557
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-1 °C
27 мая 2020 в 11:00

Роспотребнадзор дал рекомендации по открытию спортивных учреждений

222
1
0
Назад к новостям

Роспотребнадзор на своем официальном сайте опубликовал рекомендации по организации работы фитнес-клубов, бассейнов и других спортивных объектов после снятия ограничений, связанных с COVID-19.

Всего в документе 16 пунктов. Перед открытием учреждения необходимо будет провести генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств. Всем сотрудникам необходимо бесконтактно измерять температуру и проверять самочувствие. Работников с признаками респираторных заболеваний к работе допускать нельзя. При входе в учреждение должна быть организована обработка рук.

Отдельно несколько пунктов в рекомендациях посвящено снижению контактов между работниками и посетителями. Клиентов будут впускать только по предварительной записи и так, чтобы они могли сохранять дистанцию в полтора метра. В этих целях Роспотребнадзор рекомендует закрыть часть кабинок для переодевания в бассейнах. А в тренажерных залах расставить спортивный инвентарь на полтора метра и нанести разметку в помещении.

В фитнес-клубе должно быть по четыре квадратных метра на каждого посетителя, в бассейне — по 5-10 квадратных метров поверхности воды. Тренажеры и туалеты нужно будет дезинфицировать каждые 2 часа, а также проветривать помещения. Остальные поверхности можно дезинфицировать дважды в день.

Сотрудникам необходимо будет выделить отдельную комнату для приема пищи, а посетителям предлагать чай или кофе нельзя. Им можно предоставлять только бутилированную воду. Также работники фитнес-центров и бассейнов должны носить маски и перчатки и менять их каждые два-три часа.

Фото: pixabay.com.

222
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

Не поделились ни с кем вот и все. У нас за украденный коробок спичек могут посадить, а за мошенничество в особо крупном размере если поделился ничего не будет, не состава преступления, нет доказательств и т.д. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

Челнинцев задержали на таможне за контрабанду ювелирных изделий на миллион рублей вчера в 16:43
Гость 1275

Никто в здравом уме не одобрит затею с этой платной дорогой,отсюда вывод....кто это затеял(власть) идет против своего же народа

Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 вчера в 16:38
Гость 1275

Удащливый Байден всея Татарстана))))

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана вчера в 16:36
Гость 1340

Вина-то в чём? Соломку стропальщику не подстелил?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника вчера в 16:19
Комментарии1

Гость .35 28 мая 2020 в 09:58
Ответить (0)

Когда Альбатрос откроют?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК