Всего в документе 16 пунктов. Перед открытием учреждения необходимо будет провести генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств. Всем сотрудникам необходимо бесконтактно измерять температуру и проверять самочувствие. Работников с признаками респираторных заболеваний к работе допускать нельзя. При входе в учреждение должна быть организована обработка рук.
Отдельно несколько пунктов в рекомендациях посвящено снижению контактов между работниками и посетителями. Клиентов будут впускать только по предварительной записи и так, чтобы они могли сохранять дистанцию в полтора метра. В этих целях Роспотребнадзор рекомендует закрыть часть кабинок для переодевания в бассейнах. А в тренажерных залах расставить спортивный инвентарь на полтора метра и нанести разметку в помещении.
В фитнес-клубе должно быть по четыре квадратных метра на каждого посетителя, в бассейне — по 5-10 квадратных метров поверхности воды. Тренажеры и туалеты нужно будет дезинфицировать каждые 2 часа, а также проветривать помещения. Остальные поверхности можно дезинфицировать дважды в день.
Сотрудникам необходимо будет выделить отдельную комнату для приема пищи, а посетителям предлагать чай или кофе нельзя. Им можно предоставлять только бутилированную воду. Также работники фитнес-центров и бассейнов должны носить маски и перчатки и менять их каждые два-три часа.
Фото: pixabay.com.
Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.
Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября вчера в 17:01Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.
Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии вчера в 16:49а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?
«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» вчера в 16:49Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!
Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков вчера в 16:45
Гость .35
28 мая 2020 в 09:58
Когда Альбатрос откроют?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!