USD75.2346 EUR88.7303
Казань
1 °C
Наб.Челны
4 °C
27 мая 2020 в 11:00

Роспотребнадзор дал рекомендации по открытию спортивных учреждений

235
1
0
Назад к новостям

Роспотребнадзор на своем официальном сайте опубликовал рекомендации по организации работы фитнес-клубов, бассейнов и других спортивных объектов после снятия ограничений, связанных с COVID-19.

Всего в документе 16 пунктов. Перед открытием учреждения необходимо будет провести генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств. Всем сотрудникам необходимо бесконтактно измерять температуру и проверять самочувствие. Работников с признаками респираторных заболеваний к работе допускать нельзя. При входе в учреждение должна быть организована обработка рук.

Отдельно несколько пунктов в рекомендациях посвящено снижению контактов между работниками и посетителями. Клиентов будут впускать только по предварительной записи и так, чтобы они могли сохранять дистанцию в полтора метра. В этих целях Роспотребнадзор рекомендует закрыть часть кабинок для переодевания в бассейнах. А в тренажерных залах расставить спортивный инвентарь на полтора метра и нанести разметку в помещении.

В фитнес-клубе должно быть по четыре квадратных метра на каждого посетителя, в бассейне — по 5-10 квадратных метров поверхности воды. Тренажеры и туалеты нужно будет дезинфицировать каждые 2 часа, а также проветривать помещения. Остальные поверхности можно дезинфицировать дважды в день.

Сотрудникам необходимо будет выделить отдельную комнату для приема пищи, а посетителям предлагать чай или кофе нельзя. Им можно предоставлять только бутилированную воду. Также работники фитнес-центров и бассейнов должны носить маски и перчатки и менять их каждые два-три часа.

Фото: pixabay.com.

235
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2497

Интересно какой застройщик, цены уронил на 3,5% . Все застройщики в феврале подняли цены на 5%, и это реальность.

Челны вошли в ТОП-3 лидеров по снижению цен на новостройки вчера в 16:00
Гость 1267

Гость 1295, и ты почитай

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме вчера в 16:00
Гость 1295

Гость 1267, биографию почитайте.

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 2166, если нет 4500, можешь потратить 1500 и вуаяля - можешь еще покататься на любимой карусельке на 750 рублей

Парк аттракционов открыл бонусную программу на лето вчера в 15:11
Комментарии1

Гость .35 28 мая 2020 в 09:58
Ответить (0)

Когда Альбатрос откроют?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК