USD70.9509 EUR81.9823
Казань
22 °C
Наб.Челны
24 °C
31 июл 2018 в 00:00

Роспотребнадзор о плохом запахе в Челнах: «Воздух соответствует нормативам»

190
0
6
Назад к новостям

Роспотребнадзор провел исследование воздуха после жалоб челнинцев в системе «Народный контроль» на неприятный запах в посёлке ЗЯБ, пишут «Вести КАМАЗа». 

Наталья Г. посетовала на то, что на протяжении года, с весны по осень, невозможно находиться в посёлке ЗЯБ после 18 часов из-за неприятного запаха. «Окна открыть в такую погоду невозможно – пахнет протухшим», – пояснила она.

Ее поддержал Рамиль С.: «В районе ЗЯБ и Замелекесье тяжело дышать. В вечернее время стоит ужасный запах органического происхождения, невозможно выйти на улицу и открыть окна. Запах напоминает испорченных тушек птиц».

Специалисты из Роспотребнадзора сообщили о результатах исследования: «По исследованным показателям воздух соответствует требованиям ГН 2.1.6.3492-17 «Предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений».

Однако челнинцы жалуются на неприятный запах в других местах города. Так Ильгиз А. написал: «Невозможно находиться на участке набережной Табеева, который идет параллельно указанному на карте водному сооружению. Пахнет как от очистных сооружений. Прошу найти источник запаха и решить проблему, так как набережная – это лицо города и соседствовать с таким запахом – некрасиво».

Ханнанов А. сообщил об отвратительном запахе канализации в парке около «Колизея». «Неужели не возможно канализацию сделать закрытой. Благоустройство парка очень хромает в данном плане», – негодует челнинец.

Их заявки пока приняты в работу. А просьбу Эльвиры Ф. исполком выполнил. Она пожаловалась: «Матрацы и поролон под окнами в 42 комплексе воняют жутко. Помогите, нам дышать нечем».

Мусор убрали на следующий день.

190
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2807

я так понял, остальные комментаторы своих детей в лагеря не возят или им дедушку/бабушку на проходной больше жалко, чем детей?

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:58
Гость 2807

и правильно, сколько в течение даже этого года было нападений в школах, нужен глаз да глаз за ситуацией

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:53
Гость 1275

Чиновничек Большого Босса врубил, не надорвись, слуга народа)))

Глава Тукаевского района потребовал убрать спящих охранников из детских лагерей сегодня в 16:46
Гость 1275

Названия иностранные по новому закону запрещены ведь?!)))

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК