USD76.8084 EUR89.4267
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
31 июл 2018 в 00:00

Роспотребнадзор о плохом запахе в Челнах: «Воздух соответствует нормативам»

49
0
6
Назад к новостям

Роспотребнадзор провел исследование воздуха после жалоб челнинцев в системе «Народный контроль» на неприятный запах в посёлке ЗЯБ, пишут «Вести КАМАЗа». 

Наталья Г. посетовала на то, что на протяжении года, с весны по осень, невозможно находиться в посёлке ЗЯБ после 18 часов из-за неприятного запаха. «Окна открыть в такую погоду невозможно – пахнет протухшим», – пояснила она.

Ее поддержал Рамиль С.: «В районе ЗЯБ и Замелекесье тяжело дышать. В вечернее время стоит ужасный запах органического происхождения, невозможно выйти на улицу и открыть окна. Запах напоминает испорченных тушек птиц».

Специалисты из Роспотребнадзора сообщили о результатах исследования: «По исследованным показателям воздух соответствует требованиям ГН 2.1.6.3492-17 «Предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений».

Однако челнинцы жалуются на неприятный запах в других местах города. Так Ильгиз А. написал: «Невозможно находиться на участке набережной Табеева, который идет параллельно указанному на карте водному сооружению. Пахнет как от очистных сооружений. Прошу найти источник запаха и решить проблему, так как набережная – это лицо города и соседствовать с таким запахом – некрасиво».

Ханнанов А. сообщил об отвратительном запахе канализации в парке около «Колизея». «Неужели не возможно канализацию сделать закрытой. Благоустройство парка очень хромает в данном плане», – негодует челнинец.

Их заявки пока приняты в работу. А просьбу Эльвиры Ф. исполком выполнил. Она пожаловалась: «Матрацы и поролон под окнами в 42 комплексе воняют жутко. Помогите, нам дышать нечем».

Мусор убрали на следующий день.

49
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 65

Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности вчера в 15:31
Гость 569

да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.

Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну вчера в 15:18
Гость 567

А чем она смотрела при подписании и получении паспорта

УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте вчера в 14:49
Гость 566

Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.

В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады вчера в 14:45
Комментарии0
Поделится Vk