USD73.3591 EUR85.0305
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
31 июл 2018 в 00:00

Роспотребнадзор о плохом запахе в Челнах: «Воздух соответствует нормативам»

232
0
6
Назад к новостям

Роспотребнадзор провел исследование воздуха после жалоб челнинцев в системе «Народный контроль» на неприятный запах в посёлке ЗЯБ, пишут «Вести КАМАЗа». 

Наталья Г. посетовала на то, что на протяжении года, с весны по осень, невозможно находиться в посёлке ЗЯБ после 18 часов из-за неприятного запаха. «Окна открыть в такую погоду невозможно – пахнет протухшим», – пояснила она.

Ее поддержал Рамиль С.: «В районе ЗЯБ и Замелекесье тяжело дышать. В вечернее время стоит ужасный запах органического происхождения, невозможно выйти на улицу и открыть окна. Запах напоминает испорченных тушек птиц».

Специалисты из Роспотребнадзора сообщили о результатах исследования: «По исследованным показателям воздух соответствует требованиям ГН 2.1.6.3492-17 «Предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений».

Однако челнинцы жалуются на неприятный запах в других местах города. Так Ильгиз А. написал: «Невозможно находиться на участке набережной Табеева, который идет параллельно указанному на карте водному сооружению. Пахнет как от очистных сооружений. Прошу найти источник запаха и решить проблему, так как набережная – это лицо города и соседствовать с таким запахом – некрасиво».

Ханнанов А. сообщил об отвратительном запахе канализации в парке около «Колизея». «Неужели не возможно канализацию сделать закрытой. Благоустройство парка очень хромает в данном плане», – негодует челнинец.

Их заявки пока приняты в работу. А просьбу Эльвиры Ф. исполком выполнил. Она пожаловалась: «Матрацы и поролон под окнами в 42 комплексе воняют жутко. Помогите, нам дышать нечем».

Мусор убрали на следующий день.

232
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3039

Красивая девушка с натуральной красотой,сияющая внутренней красотой,с скромной улыбкой.Поздравляю!

Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева сегодня в 15:41
Гость 2248

Гость 2285, с той стороны в новостях примерно такие же цифры в ежедневных сводках...

Сводка СВО: российские войска освободили Кутузовку в ДНР и продвигаются по всем направлениям сегодня в 15:04
Гость 2901

Гость 1528, у них в школе почти 700 учеников

Студия звукозаписи и кибер-зоны: в Новотроицком завершается капремонт подросткового клуба сегодня в 13:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК