USD80.0687 EUR91.9589
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
31 июл 2018 в 00:00

Роспотребнадзор о плохом запахе в Челнах: «Воздух соответствует нормативам»

288
0
6
Назад к новостям

Роспотребнадзор провел исследование воздуха после жалоб челнинцев в системе «Народный контроль» на неприятный запах в посёлке ЗЯБ, пишут «Вести КАМАЗа». 

Наталья Г. посетовала на то, что на протяжении года, с весны по осень, невозможно находиться в посёлке ЗЯБ после 18 часов из-за неприятного запаха. «Окна открыть в такую погоду невозможно – пахнет протухшим», – пояснила она.

Ее поддержал Рамиль С.: «В районе ЗЯБ и Замелекесье тяжело дышать. В вечернее время стоит ужасный запах органического происхождения, невозможно выйти на улицу и открыть окна. Запах напоминает испорченных тушек птиц».

Специалисты из Роспотребнадзора сообщили о результатах исследования: «По исследованным показателям воздух соответствует требованиям ГН 2.1.6.3492-17 «Предельно допустимые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе городских и сельских поселений».

Однако челнинцы жалуются на неприятный запах в других местах города. Так Ильгиз А. написал: «Невозможно находиться на участке набережной Табеева, который идет параллельно указанному на карте водному сооружению. Пахнет как от очистных сооружений. Прошу найти источник запаха и решить проблему, так как набережная – это лицо города и соседствовать с таким запахом – некрасиво».

Ханнанов А. сообщил об отвратительном запахе канализации в парке около «Колизея». «Неужели не возможно канализацию сделать закрытой. Благоустройство парка очень хромает в данном плане», – негодует челнинец.

Их заявки пока приняты в работу. А просьбу Эльвиры Ф. исполком выполнил. Она пожаловалась: «Матрацы и поролон под окнами в 42 комплексе воняют жутко. Помогите, нам дышать нечем».

Мусор убрали на следующий день.

288
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать

Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна вчера в 16:37
Гость 2424

За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий вчера в 16:22
Гость 1295

Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» вчера в 16:00
Гость 1295

Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.

Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий вчера в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК