USD80.8664 EUR90.166
Казань
6 °C
Наб.Челны
8 °C
29 янв 2020 в 12:30

«Росконтроль» проверил томатную пасту известных брендов и нашел нарушения у производителей.

506
0
0
Назад к новостям

Эксперты «Росконтроля» изучили томатную пасту пяти марок: «Кормилица», «Семейные секреты», Clever, «Главпродукт» и «Ящик астраханских помидоров». Выяснилось, что последние три образца соответствуют требованиям безопасности и могут быть рекомендованы к покупке.

В томатной пасте «Семейные секреты» экспертиза обнаружила наличие загустителя, не указанного в составе. Кроме того, производитель в маркировке предоставил некорректную информацию об уровне соли в продукте. Согласно правилам, томатная паста может быть изготовлена как с добавлением соли, так и без нее. Однако в первом случае её наличие должно быть указано в составе продукта. «В томатной пасте «Семейные секреты» содержание соли на грани допустимого стандартом, при этом производитель вообще не указал её в составе», — пояснили специалисты «Росконтроля».
Также все образцы проверялись на содержание консервантов. В составе пасты «Семейные секреты» они не упомянуты, хотя экспертиза установила их наличие в продукте. В пасте «Кормилица» консерванты указаны в составе, однако суммарное количество превышает максимально допустимый уровень в 1,5 раза. В томатной пасте «Главпродукт», «Ящик астраханских помидоров» и Clever консерванты отсутствуют.

По результатам экспертизы томатная паста «Семейные секреты» и «Кормилица» попали в черный список Росконтроля.

Фото: Роспотребнадзор

506
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Такую программу надо не через банки проводить с их драконовскими ставками и кабальными условиями, а через государственные фонды автокредитования и ставка там должна быть не 20 %, а 0.1 %. Только в таком случае мы сможем увидеть и обновление автопарка и рост экономики. В противном случае будем кормить итак жирных банковских котов и новые жалобы, что денег не хватает, что они утекают куда-то.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 09:19
Гость 3586

Гость 4395, на первой дороге сейчас светофоров понаставили. На каждой из них собираются пробки. Зимой еще более или менее терпимо. Вот летом машин в 3-5 раз больше становится. И плюс жара еще. Вот это уже перебор.

Почти каждый пятый читатель считает пробки по дороге на работу терпимыми сегодня в 07:53
Гость 3393

Техническое освидетельствование —будут проводить за чей счет? И это конечно отразится на цене билетов.

Альфия Когогина: безопасность детей и взрослых на аттракционах должна реально контролироваться сегодня в 07:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК