USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
10 °C
29 янв 2020 в 12:30

«Росконтроль» проверил томатную пасту известных брендов и нашел нарушения у производителей.

484
0
0
Назад к новостям

Эксперты «Росконтроля» изучили томатную пасту пяти марок: «Кормилица», «Семейные секреты», Clever, «Главпродукт» и «Ящик астраханских помидоров». Выяснилось, что последние три образца соответствуют требованиям безопасности и могут быть рекомендованы к покупке.

В томатной пасте «Семейные секреты» экспертиза обнаружила наличие загустителя, не указанного в составе. Кроме того, производитель в маркировке предоставил некорректную информацию об уровне соли в продукте. Согласно правилам, томатная паста может быть изготовлена как с добавлением соли, так и без нее. Однако в первом случае её наличие должно быть указано в составе продукта. «В томатной пасте «Семейные секреты» содержание соли на грани допустимого стандартом, при этом производитель вообще не указал её в составе», — пояснили специалисты «Росконтроля».
Также все образцы проверялись на содержание консервантов. В составе пасты «Семейные секреты» они не упомянуты, хотя экспертиза установила их наличие в продукте. В пасте «Кормилица» консерванты указаны в составе, однако суммарное количество превышает максимально допустимый уровень в 1,5 раза. В томатной пасте «Главпродукт», «Ящик астраханских помидоров» и Clever консерванты отсутствуют.

По результатам экспертизы томатная паста «Семейные секреты» и «Кормилица» попали в черный список Росконтроля.

Фото: Роспотребнадзор

484
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 16:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК