Для тестирования эксперты Росконтроля купили рыбу брендов «Каждый день», «Балтийский берег», «%» (собственная торговая марка сети «Верный»), «А’море» и «Русская рыбная фактория». В результате, специалисты назвали производителя, который поставляет самую качественную соленую селедку, а также рассказали о выявленных нарушениях в продукции других марок.
Отмечается, что сельдь проанализировали по более чем 50 параметрам качества и безопасности. Эксперты изучили соответствие продукции заявленной маркировке, в том числе соответствие фактической пищевой ценности по массовой доле жира, белка, углеводов. Также было проведено микробиологическое исследование, в том числе на плесени, дрожжи и на наличие токсичных соединений. Сотрудники Росконтроля замерили количество добавленной соли, уровень консервантов, а группа дегустаторов оценила органолептические свойства выбранной для анализа продукции.
По итогам тестирования выяснилось, что в образцах сельди марок «Балтийский берег», «%», «А’море» и «Русская рыбная фактория» имеется достаточно высокое содержание консервантов — сорбиновой и бензойной кислоты. Ее количество превышало допустимый уровень для соленой рыбы. Формально это является нарушением. Но, как подчеркнули в Росконтроле, образцы были герметично упакованы, поэтому могут рассматриваться как пресервы и при соблюдении норм маркирования продукции количество консервантов будет соответствовать нормативу. В связи с этим рыбу марок «Балтийский берег», «%», «А’море» и «Русская рыбная фактория» занесли в список товаров с замечаниями из-за некорректной маркировки. «Мы можем порекомендовать только один товар к покупке. Это сельдь бренда «Каждый день». Образцы «Балтийский берег», «%», «А’море», «Русская рыбная фактория» добавлены в список товаров с замечаниями», — сообщили в Росконтроле.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!