USD78.0308 EUR88.8927
Казань
29 °C
Наб.Челны
29 °C
27 ноя 2018 в 00:00

Росконтроль назвал небезопасные сыры

152
0
0
Назад к новостям

Специалисты Росконтроля проверили пять марок колбасных сыров: «Сыр Стародубский», «Город сыра», «Сыробогатов», «Золото орбиты» и «Мясновъ». Несколько из них попали в черный список.

По результатам исследования выяснилось, что в «Сыре Стародубском» содержится меньше 19% молочного жира. А в «Городе сыра» количество дрожжей превышено в 220 раз, в «Мяснове» – в 20, в «Золоте орбиты» – в 40. Кроме того, в «Золоте орбиты» обнаружили сорбат калия, который производитель не указал на упаковке. А в образцах «Сыра Стародубского», «Сыробогатова» и «Города сыра» содержится меньше белка, чем указано в маркировке.

Росконтроль признал марки «Город сыра», «Мясновъ» и «Золото орбиты» небезопасными для приема в пищу – они внесены в черный список. Колбасный сыр под названием «Сыробогатов» попал в список товаров с замечаниями.

Фото: s1.1zoom.ru.

152
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% 24 июл в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными 24 июл в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России 24 июл в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК