USD81.8763 EUR94.7264
Казань
4 °C
Наб.Челны
-1 °C
24 янв 2019 в 00:00

Роскачество включило татарстанское средство для мытья посуды в пятерку лучших

92
0
1
Назад к новостям

Исследователи «Роскачества» изучили средства для мытья посуды 45 торговых марок по 21 показателю качества и безопасности. Как сообщает официальный сайт организации, выяснилось, что все проанализированные моющие средства нетоксичны.

В топ-5 рейтинга вошли такие марки, как Fairy, Sarma, Sodasan, Amway. Замыкает пятерку лучших средство для мытья посуды AOS, производимое компанией АО «Нэфис Косметикс» в Татарстане. Эксперты признали татарстанский продукт высококачественным и безопасным, а также отметили, что оно хорошо смывается, не раздражает кожу рук и эффективно справляется с загрязнениями. Кроме того, исследования показали, что раствором этого моющего средства (при концентрации 1 г средства на литр воды) можно отмыть 25 тарелок. 

Худшими, по мнению экспертов, стали средства для мытья посуды брендов «Красная цена», «Радуга» и Shiny Lux.

Пользуясь случаем, специалисты развеяли сомнения всех домохозяек о токсичности моющих средств.

«У многих потребителей есть сомнения в безопасности средств для мытья посуды. Якобы они токсичны, раздражают руки и т. д. Хотим развеять сомнения – все исследованные средства для мытья посуды нетоксичны, а также не оказывают раздражающего действия на кожу рук. Поэтому маркетинговые фразы на упаковке вроде «гель-бальзам бережно относится к коже рук» или «формула защиты кожи рук» все-таки не пустые слова» - говорится в тексте исследования.

Фото: соцсети.

92
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1613

а толку, что туда ходить, выпишут куча пилюлек, диагноз так себе пальцем в небо и билет на один конец, в основном для пенсионеров.

За прошлый год в больницы Челнов поставлено больше 200 единиц нового оборудования вчера в 19:34
Гость 2236

Гость 2233,вопрос не в том, кто, когда и как смог вывести из равновесия " разгромщика", а как правильно пишут, что делать то в таком случае если ещё самого обороняющегося могут засудить

«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам вчера в 19:22
Гость 1613

платные дороги, я понимаю это дороги который построил частное компания на свои деньги, во всех кап. странах так принято, а здесь что, за счет налогоплательщика? это как понимать, чинуши совсем озверели.

На встрече с прокурором челнинцы выразили солидарность с противниками платного объезда автограда вчера в 19:19
Гость 1613

Падение рождаемости виновато правящая партия Единая Россия, они в большинстве, им эту проблему решит.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 19:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК