USD79.8573 EUR90.8776
Казань
18 °C
Наб.Челны
18 °C
24 янв 2019 в 00:00

Роскачество включило татарстанское средство для мытья посуды в пятерку лучших

210
0
1
Назад к новостям

Исследователи «Роскачества» изучили средства для мытья посуды 45 торговых марок по 21 показателю качества и безопасности. Как сообщает официальный сайт организации, выяснилось, что все проанализированные моющие средства нетоксичны.

В топ-5 рейтинга вошли такие марки, как Fairy, Sarma, Sodasan, Amway. Замыкает пятерку лучших средство для мытья посуды AOS, производимое компанией АО «Нэфис Косметикс» в Татарстане. Эксперты признали татарстанский продукт высококачественным и безопасным, а также отметили, что оно хорошо смывается, не раздражает кожу рук и эффективно справляется с загрязнениями. Кроме того, исследования показали, что раствором этого моющего средства (при концентрации 1 г средства на литр воды) можно отмыть 25 тарелок. 

Худшими, по мнению экспертов, стали средства для мытья посуды брендов «Красная цена», «Радуга» и Shiny Lux.

Пользуясь случаем, специалисты развеяли сомнения всех домохозяек о токсичности моющих средств.

«У многих потребителей есть сомнения в безопасности средств для мытья посуды. Якобы они токсичны, раздражают руки и т. д. Хотим развеять сомнения – все исследованные средства для мытья посуды нетоксичны, а также не оказывают раздражающего действия на кожу рук. Поэтому маркетинговые фразы на упаковке вроде «гель-бальзам бережно относится к коже рук» или «формула защиты кожи рук» все-таки не пустые слова» - говорится в тексте исследования.

Фото: соцсети.

210
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3371

Гость 3368, мимо парка Гренада трамвай едет на завод

«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам сегодня в 07:09
Гость 3289

Гость 3367, Я как налогоплательщик плачу налоги, и налоговая нагрузка у нас одна из самых высоких в мире - в литре топлива 92% налоги, сборы, акцизы и т.д., + сам транспортный налог. К чему я - на мои налоги построили дорогу, причем в ущерб остальным республиканским дорогам (да той же дороге Челны-Альметьевск), подарили эту дорогу частникам, которые собирают плату - а ты доказываешь как хорошо ездить по платке. Попробую провести аналогию - подари мне свою квартиру, но жить в ней ты останешься, НО будешь мне еще платить аренду по среднерыночной цене, но не будешь иметь право снимать в другом месте кроме г. Заинск. СОГЛАСЕН???

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 20:59
Гость 2700

Гость 3334, Похоже, частников выдавливают с рынка. Их место займут вертикально интегрированные компании. Как с Пятёрочками, частные магазины закрываются, только тут ситуация жёстче.

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен вчера в 16:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК