USD80.5307 EUR90.0977
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
24 янв 2019 в 00:00

Роскачество включило татарстанское средство для мытья посуды в пятерку лучших

320
0
1
Назад к новостям

Исследователи «Роскачества» изучили средства для мытья посуды 45 торговых марок по 21 показателю качества и безопасности. Как сообщает официальный сайт организации, выяснилось, что все проанализированные моющие средства нетоксичны.

В топ-5 рейтинга вошли такие марки, как Fairy, Sarma, Sodasan, Amway. Замыкает пятерку лучших средство для мытья посуды AOS, производимое компанией АО «Нэфис Косметикс» в Татарстане. Эксперты признали татарстанский продукт высококачественным и безопасным, а также отметили, что оно хорошо смывается, не раздражает кожу рук и эффективно справляется с загрязнениями. Кроме того, исследования показали, что раствором этого моющего средства (при концентрации 1 г средства на литр воды) можно отмыть 25 тарелок. 

Худшими, по мнению экспертов, стали средства для мытья посуды брендов «Красная цена», «Радуга» и Shiny Lux.

Пользуясь случаем, специалисты развеяли сомнения всех домохозяек о токсичности моющих средств.

«У многих потребителей есть сомнения в безопасности средств для мытья посуды. Якобы они токсичны, раздражают руки и т. д. Хотим развеять сомнения – все исследованные средства для мытья посуды нетоксичны, а также не оказывают раздражающего действия на кожу рук. Поэтому маркетинговые фразы на упаковке вроде «гель-бальзам бережно относится к коже рук» или «формула защиты кожи рук» все-таки не пустые слова» - говорится в тексте исследования.

Фото: соцсети.

320
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК