USD86.1909 EUR100.1711
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
24 янв 2019 в 00:00

Роскачество включило татарстанское средство для мытья посуды в пятерку лучших

255
0
1
Назад к новостям

Исследователи «Роскачества» изучили средства для мытья посуды 45 торговых марок по 21 показателю качества и безопасности. Как сообщает официальный сайт организации, выяснилось, что все проанализированные моющие средства нетоксичны.

В топ-5 рейтинга вошли такие марки, как Fairy, Sarma, Sodasan, Amway. Замыкает пятерку лучших средство для мытья посуды AOS, производимое компанией АО «Нэфис Косметикс» в Татарстане. Эксперты признали татарстанский продукт высококачественным и безопасным, а также отметили, что оно хорошо смывается, не раздражает кожу рук и эффективно справляется с загрязнениями. Кроме того, исследования показали, что раствором этого моющего средства (при концентрации 1 г средства на литр воды) можно отмыть 25 тарелок. 

Худшими, по мнению экспертов, стали средства для мытья посуды брендов «Красная цена», «Радуга» и Shiny Lux.

Пользуясь случаем, специалисты развеяли сомнения всех домохозяек о токсичности моющих средств.

«У многих потребителей есть сомнения в безопасности средств для мытья посуды. Якобы они токсичны, раздражают руки и т. д. Хотим развеять сомнения – все исследованные средства для мытья посуды нетоксичны, а также не оказывают раздражающего действия на кожу рук. Поэтому маркетинговые фразы на упаковке вроде «гель-бальзам бережно относится к коже рук» или «формула защиты кожи рук» все-таки не пустые слова» - говорится в тексте исследования.

Фото: соцсети.

255
0
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» сегодня в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа сегодня в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов сегодня в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки сегодня в 15:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК