USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7

USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Роскачество сравнило качество вин в «картоне» и в бутылках

57
0
0
0

Вино в коробках- идеальный вариант для транспортировки и пикников, но в России это будет продукция самой низкой категории. Неслучайно вино в картонной упаковке дешевле вина в бутылке.

«В лучшем случае в литровом пакете окажется вино из винограда самой низкой категории качества – так называемые "прессовые фракции" переработки винограда. Для качественных вин используют сок, который идет из пресса "самотеком", для более массовых – вино, для получения которого виноград мягко прессуют, а для самых дешевых – сок, который пресс буквально "выжимает" из виноградного жмыха, - рассказал руководитель рабочей группы «Винного гида России» Роскачества Артур Саркисян. - Остатки сладки, но не в этом случае. При прессовании разрушаются косточки винограда, и вино получает неприятные горьковатые тона».

Как пояснили в Роскачестве, в российских магазинах в мягких литровых пакетах чаще всего встречается не вино, а винный напиток - в нем допускается использование до 50% воды, ароматизаторов, красителей и даже этилового спирта. К тому же сам пакет никак не влияет на качество продукта, но вино в бутылке «дышит» через пробку, а в пакете - как бы находится в консервной банке.

Эксперты также считают, что российские виноделы вряд ли будут наливать выдержанное в бочке дорогое вино в картонную упаковку из-за существующего в России стереотипа о том, что в пакете может быть только вино из порошка. Между тем, в супермаркетах европейских стран можно найти вино хорошего качества в мягкой упаковке, и такого стереотипа там нет.

«Рынок и потребительский спрос в России устроены так, что в пакетах сейчас продается псевдовино по очень низкой цене. В мягкой упаковке, особенно в объеме один литр, в большинстве случаев продается вино из самого дешевого импортного виноматериала. Именно поэтому велик риск приобрести в мягкой упаковке некачественное вино, которое не принесет вам удовольствия и будет вылито в раковину», - подчеркнули специалисты организации.

А вы покупаете вина в картонной упаковке?

0
0
57
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Забавно, что чтобы просто повесить надпись нужно было целый ряд конкурсов пройти...а можно что-то связпнное с камазом в городе повесить? Напримпер, при въезде в город - добро пожаловать на родину камаза
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
06.11.2025 13:15
Гринта "замучила" население, то нельзя, это не можно, то не можем. Цену поднял. Раньше периодически вывозили нестандартный мусор в других кузовах. ПАД то тут причем.
ПАД вывез десятки кубометров покрышек, оставленных автомобилистами на обочинах
06.11.2025 12:39
Туда их!
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
06.11.2025 11:18
Что пятое, что первое - твоя жизнь как изменится от этого?
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
05.11.2025 21:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть